Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Triac написал:
как избавится (уменьшить) от змейки на нч без замены головки ?
Это геометрический эффект от огибания головки лентой... можно  попробовать поиграться с натяжением ленты (скажем увеличением подтормаживания в случае одновальной схемы). Или заходом головки в кассету (оперативно это регулируется только в наках). Но обратные стороны медали - повышенный мод. шум и износ.

Есть нечестный, но хитрый способ - в кассеты с ответственными записями поставить ленторпижим с широкой подушкой от кассет типа Басф или Коника. Она накрывает обе секции сендвича (речь о нем как я понял ;) )
 
 
Да но можно теперь я буду все трюки  проделывать с LX-5 тк там лазить проще и мне 681 и ZX-7 разбирать лень)))). И они работают хорошо.Если будет ок потом их перестрою, у них начинки одинаковые
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 17:40:10
 
 
Там все похожее ;)  И уровни одинаковые должны быть.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там все похожее   И уровни одинаковые должны быть.
Да, я сравнил но у пятой плата нужная сверху, удобнее)) Заодно и головку подрихтуем, по шаблону если что её поставил и эпоксидка там просто нету ушек черных и я ее к кронштейну от драгона приклеил, который дал Олег который fugato. В zx-7 просто кондеры стоят вима на разъем гв может в lx-5 так сделать и будет хорошо?
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 17:50:01
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В zx-7 просто кондеры стоят вима на разъем гв
ЁЁЁ))))))

Есть подозрение что голова подубитая и АЧХ "тащили" параллельными емкостями)))
Вообще АЧХ там тоже "тащится" штатно, но в другом месте :laughter:  Подбором перемычек и регулировкой контура на выходе УВ. Иногда с подбором элементов.
Фазыч любит это дело :laughter:  
 
 
Как раз нет.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Убитые головки накамичи, я меняю на новые.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
dr777 написал:
12 - Если СДП есть - крутим ТП на минимум КНИ для ТДК Д, если СДП нет - крутим подмаг на максимум отдачи 315 Гц
Цитата
dr777 написал:
Крутить на деке без СДП ТП в мин кни - номер дохлый - SOL будет маловат и не для всех жанров его хватит.
Наковцы считают по другому. На 4 типе строят ТП, чтобы КНИ (@400Гц 0 дБ) был в районе 1% - 0,8% (для более поздних типа ZX7 и далее), а потом сравнивают 400 и 15К, и 15К подгоняют подстройкой индуктивности подъема вч в УЗ, чтобы уровни 400 и 15К совпадали. Ну а остальные типы также подгоняют ТП под это равенство, а КНИ уж как получится.
Изменено: Mr.Yu - 09-12-2019 18:07:29
作りましょう!
 
 
Нашёл сейчас кассету писаную на Пионере 620 с пиками +2дб по его инструкции. Накамичи играет её с пиками +5 как по её инструкции.
Как в аптеке. С 200нВб 580мВ настроено в Наке.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Mr. Yu, да.
А потом с пеной у рта доказывают некоторые, какие наки молодцы, могут +16@200 на митол записать.

Разве что в вакууме :D

С одним процентом светит в среднем +4@250 на нормале и не выше +6@250 на металле.

Впрочем им - с "нестандартным спидометром" едется легче  
Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)