Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
+/-5дБ на слух это очень хорошо
На СЧ очень хорошо, на 15кГц - отличат очень немногие))))) Поэтому в стандарте ДИН на саом краю допуск
 +/-6дБ
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Собирал микрофонный усилитель на двух плечах, мост чтоб было максимально громко, для подслушки, потом в баланс на 20 метров кабеля. Но коэффами не задавался честно.
:laughter: А как же микрофонный усилитель? Он же с Ку, зависящим от микрофона!  :laughter:  
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Сильный вообще прирост в качестве без долбей?
Нет. Я бы на твоем месте это не делал вообще, ибо если будет неудачный конструктив или накосячите где-то по дорогое  - будет хуже.
Гораздо важнее все настроить аккуратно - уровни, частотку УВ, индикатор, токи записи, ТП, частотку в сквозном. ;)

Самый лучший мануал это для ЗХ-7/9 (наиболее подробно и правильно написана методика по всем нюансам). Применять его можно к любому магнитофону 2го поколения в части настройки тракта зап-воспр.
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Там электретный
В электретном уже усилитель на полевике стоит :D  Внутри. Питание фантомным способом подается туда и потом отсекается емкостью на выходе.
 
 
Ну или в бытовых батарейки внутри ;)  
 
 
Ты теперь тысячником стал Леха!?
 
 
Держи плюса
пока опять не забанили
:D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
kastet780 написал:
штатная схема маяка имеет приличный запас, который просто не реализован
Кстати, интересный вопрос... В 240м не помню как сделано, а вот в 231-233 и 120м и в Я-220  есть одно засадное место - ключ 547КП1 где происходит разветвление сигнала на запись . Этот ключ до 3В ничего не вносит, но если больше начинается ограничение. В этом месте - надо ставить реле. Иначе потенциал не получить... В остальных местах 547КП1 можно оставить но вот тут - обязательно реле.
В Убийце у меня на реле заменены все 547КП1 в сигнальных цепях, оставил только в сервисных (коррекцию менять и на включение индикации и режимов)

Штатно в Маяках максимальное напряжение в тракте составляет  2В  (и то в одной точке) поэтому там эти ключи  не проявляют себя.  Искажений они, в отличие от популярных 4066 не вносят, поэтому юзающим обычный Маяк без переделок беспокоится не следует.
Но если нужен весь ДД то надо их убирать.
к счастью, м-240 лишен недостатков компоновки м-23х серии.
к547кп1 коммутирует только после выхода УВ и после регуляторов записи, всего навсего 100 мВ.
но мне оно как бы не нужно, поскольку у меня КВ и КЗ разделены полностью.
Изменено: kastet780 - 10-12-2019 19:56:07
 
 
Кто знает , сколько Вольт на ГЗ ? Речь о токе записи  .
Если что , сам измерю . Сейчас не до того .
Изменено: ivanhoe - 10-12-2019 22:12:55
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
продай мне от того лпм плату ув. Есть пара идей
В Яузу вкрячить  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
ivanhoe написал:
продай мне от того лпм плату ув. Есть пара идей
В Яузу вкрячить  :laughter:  
Не без этого . Но нет )
Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)