Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
Там ДОЛЖЕН быть задир, а иначе на нуле их будет просто не слышно
:laughter:
Для этого в УЗ подъем +20дБ сделан.
На нуле в любом случае не поможет))))))) Только СДП.

А в УВ подъем нужен только для компенсации щелевых потерь ГВ, обычно это 2-3дБ. У головок с малыми потерями он почти не нужен. Результирующая АЧХ УВ с учетом ГВ должна быть ровной.
 
 
Номиналы емкостей  резисторов в каналах при настройке (если делать точно) всегда разные, т.к разброс параметров головки и Ку в тракте всегда имеет место. ;)  Так что тов. Дятлов все верно сделал. :D  
 
 
Накамичевым головам резонанс в УВ не нужен при условии их исправности.
Но зачем то ведь его сделали))))
А я отвечу зачем - что бы считерить...)

Сегодня общался с человеком, у которого в наличии 680 нак и 8030 тик.
Он подвердил что записи нака на тике играют тише и с завалом по ВЧ, а тиковые на наке наоборот.

Впрочем я это знал всегда и для меня новостью не является.

Накамича! К слову, тик 8030 на 1-1,25 дБ на тдк д проигрывает 7000ку по шумам при прочих равных условиях.
Ты в погоне меня обосрать - забыл курнуть СМ и проверить что 8030 это не топ, а обрезок от топа.

Где в УВ диф каскад не воткнули, со всеми вытекающими, впрочем не только это :)
Изменено: dr777 - 12-12-2019 15:26:19
 
 
Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
И вот тоже. Не ну что остальные люди дураки чтоли? Там ДОЛЖЕН быть задир, а иначе на нуле их будет просто не слышно. Мы же не на -20 слушаем, а на нуле или даже плюсе чем выше уровня тем меньше ВЧ.
И карты у него валят, всё соответстует жизненной реальности. У этих же карты вдруг выпрямляются, всё пишут, прецизионный прибор. Бред. У меня 4 полупроф карты, внешних и одна с оптикой, AES/EBU, чем угодно. И все с завалами после 20.А, видимо лифчук его и порезал потому как не смог его нормально настроить или гв в потолке и резонанс слабый да я даже не хочу ничё слушать никаких отмазок, Za Nakamichi!!!)))))
на разных головках задир свой собственный. каждый случай индивидуален.
музло вообще имеет спектр розового шума, где энергия на ВЧ очень незначительная, разве что нарик глухой сводил, типа той же "челентаны" и "сувенира" с "коламбией".

режим 24/44100, и пишет, и воспроизводит:
 
 
Прошёл взглядом последние страницы, новички - джентельмены, вам 18 исполнилось уже?
Какой то срач развели. Не пожалел, что некогда тут тусить.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
настроим
Не, вас к настройке допускать нельзя.
Я вижу пока только допуск на вставление вилки в розетку электросети.  :laughter:  
 
 
Гладко было на бумаге (с подписью Олега) ставишь в Накамичу, там овраги :D
Допускать к настройке ясно кого нельзя, у кого теория" с реальностью расходится.  
Изменено: Синхрофазатрон - 13-12-2019 11:17:47
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
сперва по мах вч (по вольтметру смотришь) а потом внутри этого максимума ставишь / по осциллографу
Ушел до лучших времен
 
 
Ещё одна "теория" накрывается медным тазом.
Правильную коррекцию, в первых моделях на которую жалобы, производитель в поздних моделях меняет на не правильную.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
с подписью
С моей - все ок. ;)  У тебя - без.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Ещё одна "теория" накрывается медным тазом.
Ничего не накрывается.

Там не тау2 в основном, а тау 1 (НЧ) ;)
Нижний 4050, верхний 3180мкс.
Для записи предпочтительно большее зачение тау1, так как это позволяет меньше поднимать в УЗ и дает еще запас по перегрузочной на НЧ.  
Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)