Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.

Запись на кассеты, Советы по спользованию шумоподавления, прочие хитрости

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По эффективности она лучше НХ, а её мод. версия САДП лучше HХ-ПРО. Запатентована и предложена на мировой рынок. Но приход цифры не дал развитию этой системы. Авторы Н.Сухов и Е.Лукин.
На излете кассетной эры даже наборчики "Сделай сам" продавали (платка с рассыпухой) и инструкцией куда вставлять (порутчик, молчать!!!!) и как настраивать. Жалею, что не купил. У меня одна Накамидзе для БДСМ - хотел бы поиздеваться. Но, делать самому СДП не то что лень - просто уже сил мало, времени мало, а дел поважнее много.  
 
 
Наборы с СДП? Не видел, хотя отслеживал почти все что у нас выпускалось, в особенности Каменец-Подольским з-дом измериловки в Хмельницкой обл.
С СШП Динамический Фильтр не путаете?
Был такой набор, разработка Маяк, но ставился только в первые экземпляры магнитофонов в 83г, потом СШП Маяк делали уже на 157ХП3. ;)  
 
 
Цитата
Fugato написал:
У меня одна Накамидзе для БДСМ - хотел бы поиздеваться
Опыт показал, что есть потенциал для апгрейда. ЗХ-9 оставлю в аутентичном виде, а вот в БХ-300 может и встрою... Она все-равно у меня уже двухскоростная 4/9cmc))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Наборы с СДП? Не видел, хотя отслеживал почти все что у нас выпускалось, в особенности Каменец-Подольским з-дом измериловки в Хмельницкой обл.
С СШП Динамический Фильтр не путаете?
Был такой набор, разработка Маяк, но ставился только в первые экземпляры магнитофонов в 83г, потом СШП Маяк делали уже на 157ХП3. ;)  
у 220 яузы ДФ на дискрете
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Наборы с СДП? Не видел, хотя отслеживал почти все что у нас выпускалось, в особенности Каменец-Подольским з-дом измериловки в Хмельницкой обл.
С СШП Динамический Фильтр не путаете?
Был такой набор, разработка Маяк, но ставился только в первые экземпляры магнитофонов в 83г, потом СШП Маяк делали уже на 157ХП3.  
у 220 яузы ДФ на дискрете
Так точно, в каждом канале по 1 полевой сборке КР504НТ1 и 2 сдвоенных ОУ К157УД2.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
А если писать с микрофона, поставленного перед телевизором, у которого даже аудиовыхода не было, то вААПЧе получится суперзапись. Мы так Бони М записывали, когда их концерт в Москве по телеку показывали.
 
Да, я застал такое ещё! Когда выхода не было.
Потом появился выход под розетку двухштырьковую делали переходник))))
У меня на радуге 716Д, был 5-ти штырьковый выход. Я писал с него на катушечник и концерт Билли Джоэла и новогодний концерт Peters pop Show 87-го года и концерт Dire Straits. :) Хоть было и моно, но звучало, очень прилично. Да ещё и этот классный, пермаллоевый звук. Мммм... ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 18-07-2019 02:56:03
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
У меня на радуге 716Д, был 5-ти штырьковый выход.
Это уже позже на цветных... у меня на 381м Рекорде тоже есть (работает до сих пор, кстати, 3УСЦТ). 1 и 4 выводы СГ-5 , запись по току, 10мВ))))))
Но у чернобелых ламповых была вилка))))))
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
у 220 яузы ДФ на дискрете
Точно!
 
 
Вы ещё СШП dbx вспомните. :)
Когда вы Boney M с телевизора записывали, у меня фирменная кассетка была "Ночной полёт на Венеру" 1978 года. :) Ох, как её классно магнитола Philips 774 воспроизводила, особенно в режиме расширенного стерео!
 
 
Фирменные кассеты в целом читались хуже собственных записей, потому что они тиражировались на станках-дупликаторах  далеко не с первой копии и на балковые кассеты с неизвестной (с далеко не лучшей лентой), а собственные - писались на деках с винила. Хотя встречались и достойные экземпляры...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)