Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.

Запись на кассеты, Советы по спользованию шумоподавления, прочие хитрости

 
 
У меня возможность появилсь тремя игрушками поиграться: Sony El-cassette, DCC Philips и DAT Sony. Интересные вещи. По качеству записи, понимаю, сравнить не корректно будет. Но El-cassette просто чудеса творит. Жаль, что Philips угробил формат своей компакт-кассетой в начале 80-х.
А вот результат сравнения DAT с DCC не так однозначен. Признаться я от DAT Sony 57ES большего ожидал. А DCC еще и обычные кассеты умеет воспроизводить. Вот сейчас думаю, не купить ли с винила писать? Или все же лучше нормальная кассетная дека? Что посоветуете? Душа лежит к El-cassette, которая всю этй цифровую муйню выносит в калитку. Но где брать чистые ленты?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 21-07-2019 11:21:37
 
 
А зачем с EL извращаться, бобинник взять и все.
作りましょう!
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Но El-cassette просто чудеса творит
микрокатушечник
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
не купить ли с винила писать? Или все же лучше нормальная кассетная дека?
Я последнее время винил оцифровываю... Карта нужна только либо старая (если PCI), когда "для людей делали", либо хорошая внешняя. То, что сейчас ставят в массовые компы и ноуты для хорошего звука мало годится...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
не купить ли с винила писать? Или все же лучше нормальная кассетная дека?
Я последнее время винил оцифровываю... Карта нужна только либо старая (если PCI), когда "для людей делали", либо хорошая внешняя. То, что сейчас ставят в массовые компы и ноуты для хорошего звука мало годится...
Мсье знает толк в извращениях...  ;)

Я винил на аудиокассеты записываю и слушаю.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Я из ностальгии тоже пописыаю...)))) Но цифровая копия как ни крути точнее получается))) Разумеется все это если винил чужой и его нужно отдавать.
А так - слушаю сам винил и не парюсь износом... Игла хорошая, коллекция около 300 пластов,  по 100раз каждую не послушаешь особо, чтобы упилить...)))  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Я винил на аудиокассеты записываю и слушаю.
Вот это правильно.
Я в свое время тоже оцифровками баловался. Причем делал даже полиграфию и сам диск с изображением.
Но кассетка все равно поприятней будет.
Сейчас чужие винилки пишу только на кассеты.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
а свои - куда?
не "на кости" же, в самом деле)))))))
Изменено: ремонт-NIK - 22-07-2019 17:57:56
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
а свои - куда?
не "на кости" же, в самом деле)))))))
Свой винил стоит, каши не просит... расставаться с ним пока не собираюсь. Он и моих внуков переживёт. Но слушать удобней на кассетах. Тем более когда слушаешь фоном, то тут уже не до деталей. А кассету переписать, ежели что - не проблема.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Спрошу здесь, чтобы новые темы не плодить.

Для записи с винила ищу деку. Писать буду на тип 4 ленту. Посоветуйте, какой из аппаратов посмотреть Aiwa F910, X007, Sony KA-6ES? Поговорил с одним товарищем, экспертом, тот говорит, что Aiwa получше будет, чем Sony, особенно на запись. Что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)