Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Заедает кассета, симптомы очень странные...

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Директ драйв Вам вряд-ли поможет. Или думаете, что он будет как ломовая лошадь ленту тянуть?
Проверим.:) Попытка - не пытка. Искать и менять пасики на своих деках я пока не планирую, поскольку в остальном они ведут себя прилично. Правда проверка эта случится не очень скоро, но о результате потом напишу. Ну и у того друга несколько аппаратов высокого класса, да и к тому же профессиональная студия под боком с другими аппаратами - в общем, больше возможностей для тестирования.
 
 
Цитата
Triac написал:
вообще есть у меня несколько старых кассет именно с таким поведением. всё что я смог там узреть, лента как то испортилась таким образом что стала типо чуток липкой и повысилось её трение о головки и протяге не хватало усилий её тянуть, начиналось проскальзывание в прижимном ролике и потом автостоп.
Именно оно и есть.  
 
 
Ооооо, это ко мне))) Я любитель поцифровать всякую дичь, так ещё и с нака. Знаю один подход для тяжелокрутящихся кассет. Это может быть неровная, ступенчатая намотка плёнки, надо несколько раз перемотать после этого начинает нормально ехать.
Если нет то разобрать кассету, вынуть подкладки. Бывает и такое что вообще брак, плёнка шире чем надо. Самый радикальный метод перевернуть нак вертикально, кассету разобрать, снять верхнюю крышку, а плёнку положить на одну половину, заправить как в катушечнике. Вот тут уже по определению ничего заесть не может
 
 
550-й вообще незаменим, там так можно.
Если запись редкая, древняя и тем более эксклюзивная особенно не понимаю зачем её слушать. Первое что сделать это грамотно оцифровать, потом если так нужно слушать с кассет то оцифрованное переписать. Просто чтоб уже запись перестала быть редкой в случае если возникнет что-то не то
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-09-2019 12:19:35
 
 
Ещё один Нак вверх тормашками играет. Это уже тенденция. :D
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Если запись редкая, древняя и тем более эксклюзивная особенно не понимаю зачем её слушать. Первое что сделать это грамотно оцифровать,
Ну так именно в этом и загвоздка.:) Не получается оцифровать, поскольку кассета останавливается в любых корпусах, а крутится легко.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Это может быть неровная, ступенчатая намотка плёнки, надо несколько раз перемотать после этого начинает нормально ехать.
Перематывал, не помогало...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ещё один Нак вверх тормашками играет. Это уже тенденция.
А сколько можно ногой пробки открывать, уже поднадоело местами)) Вот и новый тренд подъехал))
 
 
Итак, я писал:
"Потом пошлю кассету знакомому в Италию, может на Накамичи с прямым приводом получится оцифровать".
Кто-то здесь посмеивался - мол, причём тут прямой привод вообще и как он может помочь.) Тем не менее на таком Накамичи кассета играет нормально без каких-либо остановок и проблем, а на двух моих деках с ЛПМ она выключалась после двух первых песен, в разных корпусах. Такие дела.... Direct drive uber alles, видимо....:)
 
 
Надо было в Маяк засунуть, тоже схавало бы.))
 
 
прямой привод или не прямой тут абсолютно не причём.
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)