Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

AKAI GX-646, Настройка

 
 
Цитата
Алексей написал:
Тут сегодня взял тест ленту и увидел что она  19сm/s   250nWb/m  А люди пишут ,что на мою модель нужно настраивать 185 nWb/m  
250нвбм это в стандарте ДИН. Она примерно на 2дБ больше (с учетом того что лента 185нвбм АНСИшная, т.е в стандарте ДИН это примерно 200нвбм)

Т.е можно пересчитать 250/200=1,25 раз. Во столько раз напряжение на лин выходе будет больше.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Чем это оргументировано если нужно 185 ?
Требованиями сервис мануалов 70ых годов, исходящих из возможностей лент тех лет (больше по THD). Настройте на 250(если 19 скорость), если пролаз с соседней дорожки будет ощутимым, будете записывать с пиковыми сигналами до +2..+4. Правильную установку головок никто не отменяет при этом
 
 
Блогодорю.всем большое спасибо за помощь.
 
 
Здравствуйте люди,хочется сообщить,после долгих и кропотливых настройках все вышло очень даже не дурно.Делюсь своими наблюдениями,залогом правильных настроек по помойному является правильная настройка головак ,настраивал долго и внимательно,чуть ли не под микроскопом ,мне кажется ,что это залог всех настроек.  После чего настроил все параметры по монуалу.  Итог, ни какова прослушиванья в паузах соседних дорожек нет хоть и настраивал на 250.запись ложиться отлично,я да волен!!!
Тест ленту для настройки применял заказанную на Евее,фото не смог прикрепить.
Всем большое спасибо за помощь и подсказки.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте люди,хочется сообщить,после долгих и кропотливых настройках все вышло очень даже не дурно.Делюсь своими наблюдениями,залогом правильных настроек по помойному является правильная настройка головак ,настраивал долго и внимательно,чуть ли не под микроскопом ,мне кажется ,что это залог всех настроек.  После чего настроил все параметры по монуалу.  Итог, ни какова прослушиванья в паузах соседних дорожек нет хоть и настраивал на 250.запись ложиться отлично,я да волен!!!
Тест ленту для настройки применял заказанную на Евее,фото не смог прикрепить.
Всем большое спасибо за помощь и подсказки.
Вот эту ленту применял для настройки
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
250нвбм это в стандарте ДИН. Она примерно на 2дБ больше (с учетом того что лента 185нвбм АНСИшная, т.е в стандарте ДИН это примерно 200нвбм)Т.е можно пересчитать 250/200=1,25 раз. Во столько раз напряжение на лин выходе будет больше.
2.6 дБ разница.
http://aes-media.org/historical/pdf/morrison_stl-manual.pdf
раздел "Section 2, Flux levels"
С чего ты взял, что там ДИН? Потому, что на катушке BASF написано?  :D
Акаи всегда придерживались NAB стандарта. Мой в стоке на НАБ тестовой в 250 показывал +3.
作りましょう!
 
 
Цитата
Алексей написал:
Итог, ни какова прослушиванья в паузах соседних дорожек нет хоть и настраивал на 250.запись ложиться отлично,я да волен!!!
И еще совет, если используете бу ленту, размагничивайте перед записью дросселем. Потому, что если на ней до этого писали на про в 2 дороги, то четырехдорогая стиралка оставит нестертые промежутки, и они могут прослушиваться.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
2.6 дБ разница.
Это потому что если точно то 185АНСИ=207ДИН (т.е +0,7) .
Цитата
Mr.Yu написал:
С чего ты взял, что там ДИН?
Потому что 250 это БАСФ. А Басф приверженец МЭК, как и советский ГОСТ. ;)  Поэтому там ДИН величина.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Акаи всегда придерживались NAB стандарта.
Именно так.  185АНСИ.
Но строить можно с помощью любой ленты.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Потому что 250 это БАСФ. А Басф приверженец МЭК, как и советский ГОСТ.  
От БАСФ там только носитель. Это самоделка с ебей. Если они специально для Акай делают, то скорее всего АНСИ, тк все японцы по НАБ стандарту.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Именно так.  185АНСИ. Но строить можно с помощью любой ленты.
Для бобинника без Долби - пофиг. Да и вообще про же выбирают реф уровень исходя из того, что и на какой ленте будут писать, Те от носителя и характера фонограммы.
Я Акай свой перестроил на 250нВб, тк у него перегружается по входу (клиппирует"снизу") линейный усилитель. Там рабочая точка всего 1.2В, если УВ выдаст больше, то будет клиппировать, особенно на современных чужих записях с большим уровнем.
akai_line.jpg (91.34 КБ)
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)