Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

AKAI GX-646, Настройка

 
 
Вау! Вот вы разашлись парни, я конешно не спец в этих стандартах,но скажу вам так,у меня нет ни каких перегрузов ни по  НЧ,ни по ВЦ . Ленту использую махвел, сони с sm911, ampex456.  Заметное улучшение по разделу каналов,звук стал прозрачней
 
 
Запись всегда стараюсь делать не выше -3  -2 dB  
 
 
Да! Вот что я ещё заметил, токое впичетление ,что катушка с лентой Basf была как катушка на каторую была намотана другая лента, она и по цвету отличалась и разделена ракодной лентой.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Запись всегда стараюсь делать не выше -3  -2 dB  
Кто как любит, тут некоторые на кассеты нормал под +5 любят писать  :D

Современные бобинные ленты держат очень высокие уровни до 1000нВб/м легко при приемлемых искажениях.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Там рабочая точка всего 1.2В, если УВ выдаст больше, то будет клиппировать,
При таком питании да, упрется в землю нижней полуволной....

Однако 1,2 В тоже до фига... Сколько дает Акаевская ГВ пои 185нвбмАНСИ? Пусть 0,3мВ. Тогда при 250ДИН будет пусть +3дБ или 0,3х1,41=0,42мВ  Далее Ку УВ=60дБ? Тогда на выходе 420мВ. Ничего не перегружается. ;)

Цитата
Mr.Yu написал:
Это самоделка с ебей.
Если написали 250 то скорее всего в ДИН... А так зависит от квалификации самодельщика))) Я бы написал, в каких попугаях ;)  
 
 
Цитата
Алексей написал:
Да! Вот что я ещё заметил, токое впичетление ,что катушка с лентой Basf была как катушка на каторую была намотана другая лента, она и по цвету отличалась и разделена ракодной лентой.
Это просто старые катушки со старой лентой, кусок сматывается в мусорник и за место него приклеивается кусок новой ленты (обычно 911) с тестовой записью
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Современные бобинные ленты держат очень высокие уровни до 1000нВб/м легко при приемлемых искажениях.
Ну да 520 и 1040нвбм это стандарт для 38ск при искажениях до 3%.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если написали 250 то скорее всего в ДИН
ansi там, есть у меня такая, ставил на не копанный аппарат
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Кто как любит, тут некоторые на кассеты нормал под +5 любят писать  
Некоторые нормалы держат +5, тем более что для Наков +5 это +3@250ДИН. ;)
Но общая рекомендация - по среднему уровню до 0, а пики до +3. Но все зависит от спектра музыки и её пик-фактора (она разная бывает). Поэтому обычно делают сначала черновую запись.
 
 
Цитата
Triac написал:
ansi там
250АНСИ? Т.е ты хочешь сказать  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)