Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Technics RS-1700, сам включается на запись и не выключается

 
 
Цитата
vik555 написал:
электронщик устранил неисправность магнитофон работает! Всем спасибо.
На форумах обычно принято если задавал вопрос и потом сам разобрался, написать решение.
Ушел до лучших времен
 
 
Я не мастер , но расскажу с его слов на БП один не попой был и пробит транзистор ,пропаяли заменили транзистор ( благо есть донор) и всё аппарат заработал. До этого аппарат был настроен  и после ремонта перенастройка не понадобилась .  Всем спасибо за внимание!!!    
 
 
Да головки на аппарате стоят новые в июне куплены Ебее.И на доноре блок головок  в отличном состоянии
 
 
Цитата
vik555 написал:
один не попой
Комментарии для всех. От "непропая " в низковольтной аппаратуре транзисторы не горят,... только от "перепая")))
 
 
Возможно при устранении непропая появилась сопля припоя на какую-то из дорожек (КЗ)
 
 
Может и сопля между дорожками а может и я сам по не опытности фишку не туда включил поэтому транзистор лопнул.  
 
 
Конкретно не вдавался в подробности мне лишь бы он работал , на ошибках учатся просто для себя убедился если не понимаешь лучше не лезть  для это есть специально обученные люди!
 
 
vik555, верный вывод
Удачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)