Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Регулируемый аналоговый выход у CD-дек

Здравствуйте. <br> <br>Еще раз обращаюсь с вопросом к владельцам и просто знающим людям. <br>Подбираю себе системку Ямаха, так как большее время собираюсь музыку слушать в наушниках, присмотрел сидючок CDX-496 с выходом на наушники и с регулятором громкости. Не хочется, знаете ли, каждый раз дергать  усилитель, там панельку откывать, на кнопки жать, только чтобы наушники воткнуть. <br> <br>Оказалось, что регулятор громкости также регулирует аналоговый выход на усилитель. Также слышал, что фиксированный выход (например, у СDX-396, без выхода на уши) дает лучший звук и сигнал для записи. Опять же морока - на CD звук настраивай и на усилителе вдогонку тоже или на кассетнике или MD-деке уровень записи тоже крути. <br> <br>Вопрос как лучше регулировать это дело: на СD ставить уровень поменьше, а на усилке громкость докручивать? При перезаписи как уровень регулировать - на CD ставить по макисмуму или минимуму? К сожалению, проверить это все самому пока нет возможности. <br> <br> <br> <br>
При записи уровень сигнала на CD надо ставить в максимум. В противном случае ухудшится воспроизведение тсигналов малого уровня, что приведет к характерным искажениям. При воспроизведении можно выставить комфортный уровень громкости на усилителе при максимальном вых. уровне с CD, после чего можно регулировать вых. уровень с плейера, не притрагиваясь к регулятору громкости усилителя. При этом уменьшается вероятность спалить колонки и внезапно оглушить гостей или соседей. Наушники все-таки рекомендую подключать к усилителю, т.к. в плейерах телефонный усилитель - это всего лишь вспомогательная функция и выполнен часто бывает далеко "не на уровне".
Сменивший Имя! <br>У меня в своё время была 775-я Ямаха с такими же двумя выходами. Я звонил на фирму - они настоятельно рекомендуют НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ регулируемый выход как высококачественный. Целью его установки было использование с нерегулируемым усилителем головвных телефонов (наушников).
Сергей и Александр, спасибо за ответы. <br> <br>Я тут посмотрел сиди-деки в прайс-листе Stereo&Video, согласно техданным, что там даются (хотя там часто бывают ошибки),у большинства дек с выходом на наушники регулятор громкости наушников НЕ ИЗМЕНЯЕТ  аналогового выхода. Наверное не зря делают так. <br> <br>Александр, добро бы у 496 было два аудио выхода на усилитель. А у ней один, иcпоганенный :) регулятором наушников :). <br> <br>Все, буду ориентироваться на 396. <br> <br>Еще раз спасибо за инфо. <br>
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть