Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Регулируемый аналоговый выход у CD-дек

 
 
Здравствуйте. <br> <br>Еще раз обращаюсь с вопросом к владельцам и просто знающим людям. <br>Подбираю себе системку Ямаха, так как большее время собираюсь музыку слушать в наушниках, присмотрел сидючок CDX-496 с выходом на наушники и с регулятором громкости. Не хочется, знаете ли, каждый раз дергать  усилитель, там панельку откывать, на кнопки жать, только чтобы наушники воткнуть. <br> <br>Оказалось, что регулятор громкости также регулирует аналоговый выход на усилитель. Также слышал, что фиксированный выход (например, у СDX-396, без выхода на уши) дает лучший звук и сигнал для записи. Опять же морока - на CD звук настраивай и на усилителе вдогонку тоже или на кассетнике или MD-деке уровень записи тоже крути. <br> <br>Вопрос как лучше регулировать это дело: на СD ставить уровень поменьше, а на усилке громкость докручивать? При перезаписи как уровень регулировать - на CD ставить по макисмуму или минимуму? К сожалению, проверить это все самому пока нет возможности. <br> <br> <br> <br>
 
 
При записи уровень сигнала на CD надо ставить в максимум. В противном случае ухудшится воспроизведение тсигналов малого уровня, что приведет к характерным искажениям. При воспроизведении можно выставить комфортный уровень громкости на усилителе при максимальном вых. уровне с CD, после чего можно регулировать вых. уровень с плейера, не притрагиваясь к регулятору громкости усилителя. При этом уменьшается вероятность спалить колонки и внезапно оглушить гостей или соседей. Наушники все-таки рекомендую подключать к усилителю, т.к. в плейерах телефонный усилитель - это всего лишь вспомогательная функция и выполнен часто бывает далеко "не на уровне".
 
 
Сменивший Имя! <br>У меня в своё время была 775-я Ямаха с такими же двумя выходами. Я звонил на фирму - они настоятельно рекомендуют НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ регулируемый выход как высококачественный. Целью его установки было использование с нерегулируемым усилителем головвных телефонов (наушников).
 
 
Сергей и Александр, спасибо за ответы. <br> <br>Я тут посмотрел сиди-деки в прайс-листе Stereo&Video, согласно техданным, что там даются (хотя там часто бывают ошибки),у большинства дек с выходом на наушники регулятор громкости наушников НЕ ИЗМЕНЯЕТ  аналогового выхода. Наверное не зря делают так. <br> <br>Александр, добро бы у 496 было два аудио выхода на усилитель. А у ней один, иcпоганенный :) регулятором наушников :). <br> <br>Все, буду ориентироваться на 396. <br> <br>Еще раз спасибо за инфо. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)