Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

CD с Dolby Surround

 
 
друзья, <br> <br>подскажите где найти компакты с записью в формате dolby. уж очень хочется оценить "правильную" настройку декодера.
 
 
вау, в магазине, наверное ;o) <br> <br>Трудно сказать о выборе в России, у нас в Эстонии достаточно много дисков с Dolby Surround. Правда большинство из них это всякие NewAge или природные звуки, типа шум моря, птички поют и т.п. <br>А это уже на любителя. <br> <br>Если же альбом написывался в студии на стерео, то оригинальные диски с DS вряд ли появятся <br> <br>PS. вроде еще видел какие-то концертные записи в DS. <br>
 
 
Отцы, <br> <br>Дался Вам этот Dolby Surround. Имею я Wakemana Возвращение к центру земли с этим пресловутым Surround'ом. Слушать на нормальном High end'e (без Surround'а)можно только фанатику Уэйкмана (каковым и являюсь). Убойная раскладка: что справа, то справа; что слева, то слева; а посередине — яма. То есть вообще ничего. Теперь жду, не выпустит ли он тоже самое, но без Dolby. <br>
 
 
Женя, так мне не для слушать, а для оценить. <br>второй момент - а разве сегодня не каждый ленивый имеет dpl и dd в системах?  
 
 
Hello Mike, <br> <br>Жил бы ты в Питере, я б тебе без вопросов дал своего Wakeman'a, что не слушать, оценить. <br> <br>На второй вопрос отвечаю, что на своем преде я пользуюсь только регуляторами громкости. Хм... я там, собственно, больше почти ничего и нет. А на мощнике приходится иногда еще кнопку "power" давить.
 
 
Mike, а ты где живешь?
 
 
Раньше блины в Dolby Sur. с какой-то электронной фигней часто встречались. Сейчас реже.. Последний раз я видел в пурлеге саундтрек к какому-то фильму, точно не помню, с B-52 на обложке и с логотипами Dolby Sur. и HDCD(!). Сразу в глаза бросается:-)  
 
 
Живу в Москве... <br>посмотрел на развалах, dolby surround дисков не нашел :(
 
 
У меня есть два диска японского композитора Isao Tomita с электронной обработкой классики, записанные в Surround. Правда, в этом режиме их никогда не слышал, т.к. у меня дома Стерео. Куплены диски несколько лет назад в Пурпурном легионе.
 
 
А кто пробовал обычные двухканальные диски слушать в Долби режимах? <br>Я почему спрашиваю - кто-то  (по моему, герр Шустиков) спрашивал - ну почему, дескать, голос солиста плохо звучит на аппаратуре и его всаегда можно отличить от оригинального звучания в зале? <br>И сам дал ответ - в зале - источник сигнала точечный, в системе нет. <br>Я укак-*то поставил диск Квин (вернее, Меркюри покойный-земля ему пухом- поет с Монсерат Кабале -у меня еще не было усилителя Муз. Фиделити и я пользовался АВР Харман - Кардон - и забыл переключить на стерео, а оставил в режиме Долбии пролоджик, так знаете - очень интересно зазвучало - исчезло это пресловутое двойное моно, соло стало соло - идти с центра, а не с фронтов. голоса поддержки зазвучали сзади...и вообще, столько разного появилось. Советую поэкспериментировать - хотя бы для того, чтобы убедиться, что чистое стерео - лучше всего... <br>Марк
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)