Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

CD-R или MD, вот в чем вопрос...

Приветствую всех !!! <br> <br>Появилось устойчивое желание составлять собственные сборники с винила, так что же выбрать ? <br>Денег жалко конечно, но до 600 готов. <br> <br>С уважением, жду полемики.
В пределах указанной суммы можно купить СиДи-рекордер с очень приличным АЦП. Однако ДиВиДи-рекордер уже стоит в районе полутора тысяч. Через год - будет гораздо ниже, при несравнимо более высоком качестве, чем у КД. Однако если срочно - то конечно КД.
Благодарю ! <br>На сколько я понял MD можно вообще не рассматривать?  Насколько  MD хуже чем CD рекордер в одной ценовой категории. <br> Конечно срочности особой нет, а основная цель, что бы в машине, дома и может быть в гостях была возможность послушать собственноручно составленный сборник. Актуальность  DVD рекордера мне кажеться большим вопросом. <br>Может быть подскажете где можно почитать про все это дело ? <br>И как выбирать КД рекордер с приличным АЦП , как узнать хорош ли он (АЦП)?
Не знаю, батенька - МД - не такая простая штучка, как может показаться на первый взгляд. У меня есть (вернее, у моего сына)переносной пишущий МД шарп. Он работает на АТРАК 3,5 <br>Так вот, особенностью АТРАК является как раз пониженное качество на громких звуках и повышенное - на тихих - в отличие от СД. А так как хороший виниил (хорошо отредактированный) имеет заниженную громкость на громких местах и наоборот, то использование МД для записи винила не лишено логики. Более того. <br>Если использовать стационарный МД, имеющий АЦП и цифру бросать на писалку, то можно сделать обычный %цQ
Не знаю, батенька - МД - не такая простая штучка, как может показаться на первый взгляд. У меня есть (вернее, у моего сына)переносной пишущий МД шарп. Он работает на АТРАК 3,5 <br>Так вот, особенностью АТРАК является как раз пониженное качество на громких звуках и повышенное - на тихих - в отличие от СД. А так как хороший виниил (хорошо отредактированный) имеет заниженную громкость на громких местах и наоборот, то использование МД для записи винила не лишено логики. Более того. <br>Если использовать стационарный МД, имеющий АЦП и цифру бросать на писалку, то можно сделать обычный СД вообще без каккого-то сжатия. Этот процессс описал Турсун - Заде в этой конфе, только месаца два-три назад. Поищи, это интересно. <br>Марк. (тему открывал я - по- моему "запись СД")
Ивану Синайскому <br>Пардон за глюк. <br>Точный адрес: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4180&f=8&fp=45 <br>Тема - <br>2 Методы записи на СД и их отличия
Спасибо большое за ссылочку, интересно очень. Я  пока не дочитал, надо времени побольше. По поводу КД рекордеров была хорошая статья в Аудио Магазине (каком не помню если найду отпишу), но там попросту началось и как обычно очень мудрено закончилось. Честно говоря под КД рекордером я подразумевал именно стационарную деку, а не писюковый драйв. Что бы без всяких там шнурков и аудиокарточек, я в них не верю (а ух в коррекцию и подавно, после нее от музыки ничего не остается) . Это уже какой то профессиональный подход. Мне хотелость так: пластинку поставил, включил записывающее устройство, и получил максимально близкую к оригиналу запись. <br>Я  много игрался с переписыванием КД один в один, и через диск и напрямую. На более-менее приличной аудиотехнике качество ощутимо разное. Хотя пробовал и сказевые писалки и выносил их из сисблока на мягкую подложку, все равно качество падает. А если проигрыватель в аудиокарту (простенькую до, 200 грин), по моему пурга выйдет. <br> <br>Еще раз, большое спасибо !!!
Какой то глюк случился от обрыва связи, забавно. <br> <br>Не знаю интересно это или нет, но дочитав ту тему одно замечание, по моему пропущенное. ! Скази рекордер не имеет смысла без скази нарда, поскольку если хард айдишный, то все равно поток идет через шину, и важен и кеш мамы и оперативка и прочяя махарейка. <br>Ну во всяком случае мне так кажеться.
Абсолютно точное замечание.Но! <br>Мне, честно говоря, непонятно, каким образом может падать качество при перезаписи СД, которое ведется по цифре. <br>Все разговоры на эту тему ограничиваются общими замечаниями типа - не может копия быть не хуже оригинала. <br>А я думаю, что при дигитальной записии может - если соблюден минимум требований - я имею в виду аналоговую часть тракта. <br>Ведь что есть прослушивание СД? <br>Перевод двоичного кода (подчеркиваю - кода) в аналоговый сигнал с помощью ЦАПа. Чальше - чистые аналоговые дела со всеми наворотами. <br>Ну, допустим, на копии пит чуть не такой формы или прожжен чуть глубже. Главное, что ЦАП эту КОДИРОВКУ понимает и правильно ее интерпритирует. <br>Ну не может ЦАП прочитать КОД с ошибкой! То есть может - но это уже не музыка, а на уровне тонкой терминологии типа - меньше глубина сцены и т.д. не может. Код или раскодируется, или нет, а если раскодируется, то там нет места для помех. (или собственно код уже записан с помехой - но это уже все поддается регулировке. Все новые помехи могут быть только после ЦАПа. <br>Что касается самостоятельных сборников с винила. <br>Да, можно купить стационарный СД рекордер с хорошим АЦП и писать напрямую с винила. Но мне все-таки кажется, что работать с компьютером гораздо выгоднее. <br>Во-первых - все удобства компьютера+возможность использовать писалку по прямому, так сказать , назначению. <br>Во-вторых - не весь винил хорош. Может возникнуть необходимость почистить запись, что на компе можно сделать с помошью софта - Вейв лаб, Q-бейсик и т.д. Если не наглеть, набить руку - антикликер и фильтр шума работают очень неплохо. <br>В третьих - используя минидиск по системе Турсун-Заде, имеете минидиск (вместо деки) а минидиски последнего поколения(Атрак 4,5) очень хороши, и я не знаю - будь такая возможность сравнить- запись с мастер-ленты на СД и на МД - что прозвучит лучше... <br>А что до писалки - ну там ставить на гранит, демпфировать и т.д. я все это пробовал, вернул писалку в корпус компьютера и успокоился. Нет никакой разницы. У меня Ямаха 8/8/24 (стучу по дереву) не могу различить копию и оригинал. <br>По опыту понял - при перезаписи СД гланое - не писалка, а СД-Ром. <br>Ставьте нормальный (новый) СД-Ром, с хорошим буфером - ошибок не будет. <br>Я использую как СД-Ром ДВД Пионер + НЕРО-5. <br>P.S. <br>Кто-то писал, что у него есть знакомый, который безошибочно различает оригинал ии копию. А может, он нью-Кашпировский? Может, он мысли читает того, кто ставит диск - уж тот-то знает наверняка, что он ставит. Эксперту и слушать ничего не надо. <br>Марк. Прошу прощения за многословие, но тема деликатная - лучше пересказать, чем недоговорить.
Мысль понял, начинаю искать статью в АМ, в которой подробно описано как происходит потеря избыточности на нескольких уровнях. <br>На работе у меня HP9110 (может вру, завтра точно посмотрю), а у знакомца Plextor, какой не помню , помню кеш 2 мб.Ну и короче говоря, при переписывании оригинальных дисков, JS Superstar (MCA ,28$),  Реквием Моцарта (Deutsche Grammophon, 32$), и еще были попытки, говорю честно, я разницу слышу. Правда мой CEC не берет CD-R (как я потом узнал), а пробовал на Пионере, который брал у товарища. <br>
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть