Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Вопрос об оригинальных дисках

Я покупал себе в магазине оригинальные диски Пинк Флойд. То что они оригинальные это понятно и качество записи и полиграфия и книжечка прилагается, т.е. все как положено. Но вот страна производитель, вот это и не понятно. С начала мне сказали, что это Голандия, через неделю уже другой продавец сказал мне что это или Италия или Гермая. <br> <br> К примеру диск Atom Heart Mother сбоку имеет шифр 7243 8 31246 29 <br>код 7 24383 12462 6 <br>CDEMD 1072 Printed in UK. <br>Мне бы хотелось узнать, если конечно господа в курсе этого вопроса, так чьего же производства диск? <br>     Например японские я отличаю от европейских по иероглифам, а европейские между собой очень похожи. Так в чем тут дело?
любителям Pink Floyd. Думаю этот сайт будет интересен многим. Нашел его с помощью поисковика. Там описания кучи разных изданий, включая Российские пиратские. ;o) <br> <br>http://pinkfloydcdscanz.bizland.com/ATOMHEARTMOTHERMAINPAGE.html <br> <br>Алексей, если сможешь с помощью этого сайта определить происхождение своего диска, кинь инфу в эту тему. OK?
Спасибо Александр за ссылку. Там все очень интересно. Я выяснил, что мой диск Голанского происхождения. Другие мои диски Пинк Флойда тоже Голанского происхождения. Только я вот боюсь, ведь и номер можно подделать если тем более он опубликован. А вообще сайт очень интересный. <br>
>ведь и номер можно подделать <br>само собой. Но там есть не только номера но и образцы полиграфии, как диска, так и буклета. Самое интересное, что они отличаются. ;o) <br> <br>Что же касается пиратов, то лично я, не разу не встречал пиратских дисков с многостраничными буклетами. Правда бывают небольшие тиражи мелких производителей с многостраничными буклетами и не совсем понятного качества, однако они всегда честно сообщают о своем авторстве. ;o)
По поводу буклетов вопросов нет, вроде все буклеты в порядке: толстые книжечки с текстами песен и полиграфия на высоком уровне. Кстати на счет коробок для СД, для оригинальных дисков используются особые коробки в которые влезает буклет. Таких коробок я в продаже не видел. Вообще говоря когда слушаешь диск обратной стороны луны то как то весь этот ремастеринг как-то виден даже невооруженным взглядом, а ранние альбомы звучат очень хорошо интересно при этом используются разные алгоритмы оцифровки или почему такой разный звук?
Алексей, тебе бы послушать "золотые" релизы "Пинков". Тогда все вопросы о ремастированных альбомах отпали бы сами собой.
И где же я послушаю эти самые золотые релизы? У нас в Питере только Японию оригинальную можно найти и то обычно держат не более одного альбома, а золота вообще нет так как никто наверное не купит. Тут я как то заезжал в Москву, так и там то же нет на золоте, только классика и джаз, а Флойдов нет. Абидно как то! А покупать диски под заказ я как то не созрел, боюсь обжулят или обманут или вотрут какое-нибудь дерьмо.
"А сравнивал кто MFSL с японцами, особенно последнее издание в картоне?" <br>Такого сравнения не проводил, но по сравнению с серийными ремастированными, картонные япошки как небо и земля. Серийные после япошек воспренимаются как пиратские поделки. Это мое ИМХО. Удачи. <br> <br>ЗЫ Кроме этого само издание роскошно по исполнению, всякие вкладки, открытки, плакатики итд.Но это уже к фитишистам. <br>
Далой алкоголиков от винила
А диск удобно доставать из картонной коробки. Я думаю что при частном использовании, его можно заляпать и поцарапать. Я вообще планирую купить себе японский диск Энималс и хотел бы узнать как они в эксплуатации.
А он (Animals) в бумажной вкладке и в антистатическом пакете. Все сделано как у пластинки. Удачи.
Далой алкоголиков от винила
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть