Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

JVC XL-Z 232 - hi-end за смешные деньги ? :)

 
 
Насколько я помню, дешевые Kenwood звучат не очень плохо. Меньше искажений, чем у Technics и даже чем у очень дешевых Pioneer. Окраска выражена слабее, хотя общее впечатление от прослушивания остается мрачноватым, хотя не настолько могильным, как у некоторых Sony.  В общем - среди дешевых ПКД Kenwood -достойный вариант.
JVC не слушал - при случае обращу внимание.

 
 
А как у Don Condom спросить? Я бы с радостью.
Однако, у меня скоро появится данный аппарат, так что поделюсь результатами прослушивания.
PS никакой Kenwood  мне не нравится
 
 
Жопой я называю агрегат, к которому, даже если и подсоединить сидюк Музикал Фиделити, все равно выйдет характерный звук.
Мы все такие аппараты слушали, к сожалению.
 
 
В приведенном мною примере = №6, я подсединял МФ и JVC2000( это и есть их самый  верхний ДВДП)к агрегату/жопе по Вашему:)  под названием Плиниус.Я не уверен что все слушали такие аппараты.
А те кто слышал может назвать Ентим Живописным словом:))))
 
 
Дима, взгляни на
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=7&t=7641&fp=&mid=63069
там Don описывает свое знакомство с этим аппаратом
 
 
Спасибо за указанное внимание. Прочитал то, что там написано, но все-таки с удовольствием послушаю JVC сам. Уже в пятницу у меня появится данный аппарат.
Результаты сообщу позже.
PS до этого слушал NAD510
 
 
JVC XL-Z 232 в моей системе: Audio Analogue Puccini, cable - NONAME 2х2.5м, B&W 302 на тяжелых металлических подставках на шипах - hand made, комната прямоугольная,15м, мебели почти нет, ковров нет, линолеум.
Звук не раздражает, приятный. Верх мягкий, не цыкает, но зажат. Ясность восприятия на высоком уровне. Упрощенное звучание на сложной классике, но не совсем каша. По звуку не хуже NAD 501, только более ярко выражен НЧ, но надеюсь, что подбором кабеля можно будет немного выровнять. Но все это ничуть не мешает (!!!) слушать музыку. Однако, по сравнению с моим PRO-JECT, Менухин играет на каком-то другом инструменте, а не на скрипке ).
Слушал:
1.Брамс, 4-я симфония, Караян
2.Джеймс Браун, не помню какой (на ЦДР)
3.Аудио-магазин ТЕСТ ЦД1, включая 1Кгц и прочие :))
4.Менухин. Концерт Мендельссона op64
5.Хейфец. Тот же концерт
5. Morcheeba. Charango
Итог - значительно лучше всяких техниксов и пионеров вокруг 200-300уе. Но если есть деньги на CEC 2100, то лучше взять его :), а еще лучше слушать только винил.
 
 
Ну с винилом понятно что сравнивать грешно. С техниками-пионерами в общем тоже, но в другую сторону. А вот с СЕС2100 - не знаю... У 2100/3100 (как и у Кемриджей) мне не нравится верх и верхняя середина - "истонченные" они какие-то, а у СЕС к тому же и басок суховат. Вот Парасаунд 1000 - вполне соспоставим! (а наверное даже и лучше).
Тебр скрипки кабелем справите - советую SAEC.
 
 
 
Кстати, про NAD 501. Это вообще волшебный аппарат на мой вкус. Звук у него как бы так сказать - музыкальный (не люблю я это прилагательное). Удивительно хорошо передает эмоции. Я его в свое время долго искал, выхаживал и купил за 100 уе. Сейчас он у меня дома стоит (помимо еще двух) и отдавать мне его не хочется.  
Начинка у него в части транспорта очень достойная! Т.е. если ему присобачить цифровой выход (что просто и так, да к тому же у меня все схемы на него есть), то такого уровня транспорт тянул раньше под 1000 уе. В нем стоит Филиповский привод  CDM-4 со свинг-арм и стеклянным глазом (что в наши дни уже не встречается), отличный декодер на основе SAA7350. Дисплей обратно ж не шумящий - на основе ЖК. А то что там нет ДУ - по барабану. К тому же ДУ там делается тоже с пол-пика - на плате дисплея все места под детали есть (а схема ДУ к нему у меня тоже есть :о) ).  
Очень сильно в лучшую сторону звучания влияет простое утяжеление корпуса в NAD'а с помощью Dynamat'а и установка его на шипы.
Кстати, был такой аппаратец AMC CD-6. Тот же 501 только с ДУ, в железном корпусе и по цене 650 уе. Внутри же все один-в-один, даже платы! И его модификация - CD-M8 (можно было заменой модулей делать из него транспорт, или с лаповым (смех один видели бы схему)балансным выходом) - на 200-250 уе дороже. Кстати, не даром Лихницкий в свое время эдак в 93-94 году в одном из вааще первых серьезных российских аудиотестов (АудиоМагазин №2 или №3) использовал NAD 501 в качестве референсного. Не знаю как остальные, но я мнению этого человека доверял и буду доверять.  
В общем прекрасный аппарат из того времени, когда на китайских заводах NAD'а стояли английские инженеры с палками. И по пяткам, по пяткам...  
 
 
Продал я давече свой сидюк и пока искал другой достал со шкафа старый Pioneer от миди системы года 1986. Подключил и обалдел от звука. Чистый натуральный. Интересно стало, что в нутри. Снял крышку внутри стоит человеческий транс, схемотехника - двойное моно, а главное механизм, как на CEC  пикап стоит на резиновых подвесках, но в отличии от последнего верхний прижим не маленький, а с пол диска в диаметре. Раньше был просто хай фай, а сечас тянет на крутой хай энд. Жалко выхода по цифре нет. А так хай энд за смешные деньги  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)