Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Philips CD 650

 
 
Самое слабое место в древних ПКД, это оптический считывающий блок и привод-загрузчик диска. Ничего из этих комплектующих уже давно фирмами производителями не делается. Не каждый сервис центр возьмётся за такой ремонт, если он вообще есть в населённом пункте. Не случайно периодически возникают подобные темы про проблемы\ремонт
https://www.hi-fi.ru/forum/forum85/topic84779/
это как раз про Фил650

Сам в своё время прошёл через это, когда  два из трёх проигрывателей перестали читать диски в течении 0,5-1 года. Ждать, когда «умрёт» третий не стал, продал. Не жалею ни разу. За 500-1000 ₽ приобретается на вторичке современный мультиформатный плеер(цепляется к ЦАП), который читает всё, и заменить который не составит особого труда..да и не ломаются они что то
Изменено: Феникс - 12-08-2018 19:51:55
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Не случайно периодически возникают подобные темы про ремонт данного Филипка650 https://www.hi -fi.ru/forum/forum85/topic84779/
это моя тема. но повредили его на почте при пересылке, а исправили мы это дома, о чём я там написал. если бы так хренакнуть современный проигрыватель, то...
 
 
свой первый сидишник nad 521i я купил лет 15 назад, до этого компакты  вообще на музцентре слушал, а чаще их на кассеты писал. единственный ремонт, которого он потребовал, это замена пасика лет через 6 после покупки, т.к. работал постоянно. месяц назад я его продал, теперь радует нового владельца.                                                                                                                                                                                                                                        а вот первый дивидишник тектон давно накрылся и выброшен, да и купленный год назад  по дешёвке с рук для сада дивидишник от филипс, зараза, голос потерял, и ремонтировать невыгодно, и выбросить жалко - маленький, удобный и пел неплохо.                                                                                                                                                                                                                                         в  возможную   дискуссию об устарелости дивиди не вступаю :D  
 
 
Цитата
Феникс написал:
Самое слабое место в древних ПКД, это оптический считывающий блок и привод-загрузчик диска.
Это страшилки для детей.
Слабое место всех ПКД - прокуренное и пыльное помещение.
 
 
Ещё одна очередная подобная «страшилка»
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum85/topic85608/message2515598/#message2515598
неразумие в квадрате, покупать старый хлам, да ещё с пересылкой.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
т.е. “новый“ современный “хлам“ не ломается ? особенно при пересылке.  
 
 
Цитата
Феникс написал:
покупать старый хлам,
честно говоря, я не понимаю. что вы хотите доказать.                  

если купить работоспособный винтажный плеер за сумму до 200 вражеских зелёных картинок,который будет радовать вас звуком хотя бы 3 года, то такое вложение денег можно считать окупившимся.      

если вас не устраивает сиди как источник музыки - ваше дело.                  
меня устраивает, и я не намерен от него отказываться.    

для воспроизведения иных форматов у меня есть pioneer bdp160 , аппарат хороший, но любой из имеющихся  вполне скромных 3х сиди  проигрывателей переигрывает его.

и не спасают никакие 24/256.   и дело не в глубине баса, сцене и т.п.  
просто они играют музыку  душевнее,хоть и по разному, а пионер аналитично, отстранённо.  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
т.е. “новый“ современный “хлам“ не ломается ? особенно при пересылке.
Ломается ещё лучше,чем старое и надёжное - в этом смысле.
P.S,Вы ничего и никогда не докажете "менеджеру из салона" - у вас разные представления о звучании и надёжности техники... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы ничего и никогда не докажете "менеджеру из салона" - у вас разные представления о звучании и надёжности техники...
да, конечно, доказывать бесполезно. но молчать тоже нельзя, чтоб это не воспринималось, как согласие.  :)  
 
 
sur ce CD, tous les sons se concentrent sur la syntonisation, mais ils sont régulièrement enregistrés sur une cassette. Le correctif principal nécessite le remplacement de Pasik six ans après l’achat, au motif qu’il a fonctionné de manière continue. Il y a quelques mois, je l'ai vendu et maintenant je suis heureux du nouveau propriétaire.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)