Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Купил Sony CDP-XA50ES.

 
 

Цитата
"Семерка" лучше
Звуком и конструктивно: настоящий балансный ЦАП, каким и должен быть однобитник
Странно,всегда думал,что микросхема current pulse имеет один вид :)

Цитата
Усиление надо пересмотреть и прослушать с другими
тоже.
Честно говоря сам думаю,что это-слабое место-может быть...со временем...
 
 
2-Raffi:
Если та, что по ссылке - то ритейл был примерно 900 грин.
 
 
ок................

 
 
Сегодня ночью закончил прослушивание в 02,45.
Честно говоря не могу сказать ничего определенного :(
т.к. вместе с проигрывателем в моей системе появились еще супертвитеры ST200 :) ,которые я решил подарить себе на новый год :))))))))))))))),и теперь не могу приписать изменения в звуке по заслугам каждому.Звучание изменилось в лучшую сторону(мне так больше нравится)-звук стал плотнее,еще более разборчивым и более нюансированным,сцена приблизилась,но вокал стал менее концентрированным в точке и размазался по небольшой области(интересно к чему бы это?).Самое интересное-что меня поразило больше всего-при небольшом расплывании вокала разборчивость повысилась(есть несколько проблемных с этой точки зрения записей)!Да,кстати,сравнивал со старой,хрипящей на 1 канал сонькой(прошу не смеяться-хрипы редки и легко дифференцируются от музыки)и соотв-но без суп.твитеров.Делать комбинации-старый СД+супертвитеры и новый СД-супертвитеры честно говоря не было ни желания ни сил.
Фильтры отличимы на слух друг от друга,но как-сказать пока не могу-у меня осознание такой небольшой разницы происходит на подсознании и четко сформулировать смогу только через неделю-две.
 
 
23

пусть прогреется немного.
какая музыка прослушивалась?
 
 

Цитата
какая музыка прослушивалась?
Слушал самую разную музыку(щас перечислю-просьба не смеяться)
Кармина бурана(опера Теларк)
Тестовый диск FSQ
Анна Герман
Песни военных лет(мелодия)
Еще какие-то тестовые диски с классикой(из эбби роуд кажется)
Потом пошла тяжелая артиллерия-
Manowar 1983
Dimmy Borgir 1999
Emperor 1997 по-моему
И попсятина
Сандра 1886
Далее пошел спать.



Цитата
пусть прогреется немного.
А чему?
 
 
А чему?

я понял, что он долгое время не был  в работе,тогда
немного прогреть надо кандеры  на плате в обвязке,на серво и резисторы,но в меньшей степени .
У меня есть опыт прослушивания правильно рассчитаных
твикнутых плееров.
после прогрева как правило мягчеет звук.
вообще высокие сони подкупают меня естественостью,четкостью звучания, никакого механического звучания я не замечал.
Но слегка яркая верхняя середина и высокие ,все же
как я понял ,соня на этом делает акцент,впрочем
никак не портит звук.

Поэтому я рано или поздно возьму соню 7-ой серии 89-90 гг., соня х555 ес тут есть аж 2 штуки,но я хочу рангом
трошки повыше..))) и твикинг,твикитнг,твик..)))

[small]Отредактировано: 29-12-2005, 14:31[/small]
 
 
ПРоверим.
 
 
...насчет фильтров, то могу сказать только за Sony CDP-XB930, там 3 положения кроме стандарта, всравнении с 9-ю у 50ES, но разница между ними ощутимая. В стандарте характеристика имеет подъем на басах и резкий спад за 20кГц, - звучание в нем резковатое...:-(
долго слушал в последнем положении (в 50ES + три подпункта преобразования), которое характерезуется глубиной и шириной панорамы, но тоже быстро надоело...
сейчас слушаю в положении 1, где идет плавный спад характеристики начиная с 15-16 КГц, в нем звучание нарвится больше всего, оно ровное слегка смягченное, особенно всравнении с положением в Стандарте и думаю, за те деньги которые я за него отдал 150$ (370$ retail) просто супер ;-)
 
 
....что касается Лучше/Хуже - мое скромное ИМХО:

- схемы с мультибитниками с дельта-сигмами отшлифовали еще к концу 80-х... а потом начался тонкий "тюнинх" :)... так что я думаю очень многие в слепом тесте не разпознают "мультибитник" и "дельту-сигму"...

поэтому выбирая ТОП-модель почти любого бренда можно быть уверенным в том что с преобразованием Цифра-Аналог все тип-топ...

в секторе ТОП сд-проигрывателей можно выбирать как по дизайну так и по "мечте из детства"

:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)