Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Sony SCD-01, муки выбора, Хорошо ли он воспроизводит компакт диски?

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
И после такой рекомендации Вы считаете, что в Sony SCD-1 нет ничего примечательного?
Прочитайте внимательно мой ответ.
Я сравнивал Proceed с Teac'ом. Не с Sony SCD-01.
Sony SCD-01 и Proceed аппараты РАЗНЫХ ЭПОХ. Сравнивать именно их - бессмысленно.
Если интересно сравнение Sony SCD-01 - я сравнивал его ЗВУЧАНИЕ с транспортами Audiomeca Mephisto и Audio Nоte CDT Two/II. В связке с цапами Audio Note DAC 3 (старая версия) Audio Note DAC 4.1x. Отдельно (в другой системе) слушался также и С.Е.С. TL1.
Sony SCD-01 проиграл ИМ ВСЕМ в МУЗЫКАЛЬНОМ отношении. Любые другие технические параметры (скорость загрузки и чтения диска, наличие мёртворождённого формата SACD и пр.) - меня не интересуют.
Повторю свои высказывания из своих прошлых ответов на форумах в отношении фирмы Сони:
НИКОГДА и НИЧЕГО интересного от этой фирмы я НЕ СЛЫШАЛ.
Засим - ВСЁ.
 
 
Sony SCD-1 очень неплохой транспорт - такой у моего приятеля, я его сравнивал с Krell MD-10R (ИМХО референсный транспорт).  Sony  был на уровне в отличие от многих других аппаратов. Ну чтобы было понятнее Sony SCD-1 это тот-же Accuphase DP-100 только дешевле. Да он несколько грубее чем Krell - но ведь это референсный уроыень.
Короче если вменяемые деньги можно брать- нормальная машина.
брать ради sacd не стоит - хотя для sacd наверное один из лучших аппаратов. мой приятель использует его как транспорт только. тему sacd забросил и диски все слил. sony  через внешний конвертер звучит однозначно лучше. так что sacd как-бы бесплатное ненужное приложение :)
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Засим - ВСЁ.
Михаил, зачем так нервничать-то?  :)
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Sony SCD-01 и Proceed аппараты РАЗНЫХ ЭПОХ. Сравнивать именно их - бессмысленно.
Какие еще эпохи и почему сравнивать нельзя?
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Sony SCD-01 проиграл ИМ ВСЕМ в МУЗЫКАЛЬНОМ отношении. Любые другие технические параметры ... - меня не интересуют.
А мне представляется, что особенности звучания аппаратов можно описать вполне сносно, не упирая на эзотерическую "музыкальность", о которой все говорят, но никто не может толком разъяснить что же это такое...
Я вот рекомендованный Вами Proceed сравнивал с Сони Х779ES. Результат оказался сильно не в пользу Просида.
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
НИКОГДА и НИЧЕГО интересного от этой фирмы я НЕ СЛЫШАЛ.
А Proceed Вам показался интересным. А он оказался какой и слил по полной тете Соне...
Вот чудеса-то  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я честно говоря когда пишут про мифическую музыкальность тоже как-то не понимаю. Может не дорос ;)
Вот тут хвалят какой-то AudioNote транспорт- я заглянул на его описание с фотографиями внутренностей.... что сказать - я не думаю что это нечто особенное - нету там ничего особенного. В транспорте должен быть в первую очередь механизм. Что стоит в AudioNote? ничего из себя не представляющий Philips CDpro. По всей видимости именно в этой Sony стоит последний из могикан (ну нет больше хороших приводов) SACD механизм с двумя пикапами - отдельно на CD и DVD.
Кто бы что не писал но хорошие механизмы закончились именно на этой Sony. Philips CDpro это наверное лучшее из того что осталось но далеко не тот уровень. Philips был хорош раньше своими swing arm механизмами. Из того что делают сегодня я бы побоялся выбирать - обман это всё.  Когда Accuphase топовый транспорт комплектуется механизмом от Sony DVD плеера... ну это конец света  :(
 
 
Цитата
Стас ***** пишет:
Вот тут хвалят какой-то AudioNote транспорт- я заглянул на его описание с фотографиями внутренностей.... что сказать -
Вот и весь ответ. Резюме о ЗВУКЕ по фотографии. :-)
 
 
ну да - а Вы считаете что аппаратуру можно судить по таким понятиям как "музыкальность"  :)
По фотографии можно увидеть как и из чего это устройство сделано. я понимаю вердикт полный поставить нельзя - но приблизительно вполне возможно. В случае с транспортом процентов 70 определяет механизм - какой механизм такой и звук.
Audionote может и рад бы делать транспорты покруче но только к сожалению механизмов выпускать не может  :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)