Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony CDP XA5ES vs Sony SDP XA20ES

 
 
Коллеги, подскажите, имеет ли смысл связываться с этими аппратами? Предлагают примерно за одну цену (+/- 2 тыс руб) Слушаю рок/металл. Или имеет смысл поискать что-то на TDA1541? И если имеет, то что именно, в районе 15 тр.
 
 
xa5es старшая модель
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Если из этих двух , то XA5ES существенно серьезнее 20ES. Главное убедиться в качестве считывания дисков, чтобы оптический блок (pick-up) не потребовалось менять, ибо его цена сейчас больше 15000 :cry:
 
 
Старые приводы брать опасно из-за проблем с динамической фокусировкой (старение подвеса линзы). Пикапы к ним давно не выпускаются, поэтому даже дорогая замена на "новый" не помогает.
 
 
Вася . Глупости не пишите , пожалуйста . Про подвесы .) А "динамическое фокусирование " - это прикольно .) Наверное , там еще статическое есть .
 
 
Там , Вася , есть всего две электронные регулировки - смещение начального положения линзы относительно зеркального слоя и размах амплитуды колебаний (это то , что касается фокуса ). И все выбирается именно этими регулировками и регулировкой трекинга . Поэтому практически любой плеер из старых с дорогим пикапом будет работать из любого положения (вверх ногами тоже ) , а если не будет , то виноват не пикап , а тяжелый шпиндель . Не повторяйте глупости кем-то вкинутые .
Изменено: Михаил Ефимов - 20-08-2012 10:31:40
 
 
Если пикап не крученный (ток) то он вечный . В.Леонов упоминал о выходе из строя шунтирующей емкости . Это тоже вариант поломки . А все остальное - это грязь и шаловливые ручонки .
Изменено: Михаил Ефимов - 20-08-2012 10:39:26
 
 
Так что лучше брать-то? :)
 
 
Если аппарат не крученный берите ХА5ES . В принципе ничего страшного в замене пикапа нет . Я их иногда штук по пять в неделю меняю .) Проверить исправность просто . Включите с диском и пусть пол часика покрутится . Если в холодном виде и прогретом будут разночтения , то это повод задуматься . А если плееру по фигу , то проработает сто лет .)
Изменено: Михаил Ефимов - 20-08-2012 11:13:08
 
 
Владимир, с соньками всё ясно. Тогда на что стоит обратить внимание на TDA1541?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)