Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

CD-плеер для связки c Electrocompaniet

 
 
Владимир,очень интересно,чем закончился Ваш поиск?Компанит поменяли?К этому усилителю мне порекомендовали Cary Audio  CD-500...Сам нахожусь в поиске сидюка к ECI 5 mk2.
 
 
Извините, а винтаж не рассматриваете? Думаю что любой топовый будет звучать достойно.
 
 
На 21.

Цитата
Alex Alex пишет:
... мне порекомендовали Cary Audio CD-500 ...
Тоже интересует такой аппарат. Есть владельцы или может быть у кого был - какие впечатления?
Изменено: Level N - 25-01-2013 08:41:08
С уважением ...
 
 
Не позавидуешь владельцам Cary Audio CD-500, особенно тем, которые брали его новым.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Интересно почему?
 
 
На 24 и 25.

Цитата
*Немо* пишет:
Не позавидуешь владельцам Cary Audio CD-500, особенно тем, которые брали его новым.
Да, присоединяюсь к вопросу Alex Alex - Nemo, если можно, конкретно - что такого плохого в этом аппарате? У Вас самого был этот аппарат или Вы где-то (у кого-то) его очень хорошо изучили? Спасибо.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
что такого плохого в этом аппарате?  
-c моей тчк.зр., соотношение цена/качество - при цене около 150.000 р. (розница в России) в аппарате стоит привод на базе недорогого корейского DVD-ROM-а. Аналогичный установлен, например, в HARMAN KARDON HD970 - сравните цены...
Впрочем, он же устанавливается и в более дорогие ПКД. И он же встречался в сетевом медиаплеере KiSS DP-1500 за 250 баксов!
Применяемая в Cary Audio CD-500 микруха ц-а/п - PCM1792 - тож не высший уровень, ее ставят практически везде: и в DVD-проигрыватели, и в недорогие блоки ЦАП. Не говоря уже про поделки из КНР. Конечно, и из нее можно приготовить что-то относительно вменямое по звуку, но не за 5 килобаксов!
А ведь Cary Audio CD-500 - это обычный проигрыватель-компакт дисков (не SACD, хотя теоритически можно было сделать), занимающий среднее место в современной линейке проигрывателей Cary Audio.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Оптимально компанит раскрывается только с компанит, эта связка создана друг для друга, разбавлять этот тандем иными компонентами ни имеет никакого смысла, не только в плане качества звучание и сенергичности, но и в плане экстерьера, они вместе очень роскошно выглядят.
Кэри у меня побывал-еле продал его. Дорогие аппараты хорошие, а бюджетка б/у деньги на ветер
Изменено: alon1971 - 28-01-2013 15:13:15
gussword@yandex.ru
 
 
На 27.

Немо, ОК - спасибо. Чем комплектуется (в смысле "транспорта" и микросхемы ЦАП) Cary Audio CD-500 - это общедоступные данные. Поэтому интересно было бы услышать всё же мнения реальных владельцев.

P.S. Да, цена и мне представляется завышенной - но какая есть разумная альтернатива, с Вашей точки зрения? Сейчас вообще в большинстве аппаратов среднего ценового сегмента в качестве микросхемы ЦАП используется PCM1792 (или PCM1796), но это по крайней мере всё же не CS...., которые (как я понимаю) потенциально ещё хуже.

На 28.

Цитата
Серж Симон пишет:
Кэри у меня побывал-еле продал его.
Речь именно про Cary Audio CD-500?
Изменено: Level N - 28-01-2013 17:01:30
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Чем комплектуется (в смысле "транспорта" и микросхемы ЦАП) Cary Audio CD-500 - это общедоступные данные
-вот это меня и удивляет - в наше время можно при желании нарыть инфу по многим моделям, но при выборе она отчего-то не принимается в расчет.

Цитата
Level N пишет:
какая есть разумная альтернатива, с Вашей точки зрения?  
-в бюджете Cary Audio CD-500 - NORMA AUDIO REVO CDP-1R, например, Primare CD-32
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/921830
-хороший вариант чуть дороже (с продавцом не знаком)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)