Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Современный аналог Philips CD-880

 
 
Послушал вчера Philips CD-880, и у меня челюсть отпала от его звука. Мягкий, тёплый, объёмный. Уделал новомодный ЦАП от Эмотивы в пух и прах. В общем, такой звук мне по нраву. Но брать почти за 1000 баксов CD плеер возрастом почти как я сам как-то стремновато. Есть ли более-менее современные аналоги за вменяемые деньги?
 
 
Или даже не сидюк, а ЦАП, например.
 
 
Ярдрей, во-первых, вменяемые деньги - это для вас сколько?
Во-вторых, всё-таки плеер, или ЦАП ?
В-третьих, если всё-же ЦАП, и если вам так понравился 880-ый, но при этом нужен современный - то, может, попробуете такой?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/958248
 
 
Абсолютно не принципиально, ЦАП или сидюк. Вообще по-барабану. Главное - звук.

Может, конечно, я и попробовал бы такой. Но без прослушки брать аудиотехнику считаю не правильным. Где в Москве можно это послушать?
 
 
Цитата
Ярдрей  пишет:
Абсолютно не принципиально, ЦАП или сидюк. Вообще по-барабану. Главное - звук.
То есть из этого можно сделать вывод, что у вас уже есть некий достойный транспорт? (источник вывода цифры?)
 
 
Компьютер.
 
 
Цитата
Ярдрей  пишет:
Philips CD-880, за 1000  Есть ли более-менее современные аналоги за вменяемые деньги?
-конечно нет, даже близко.
Нечто похоже можно встретить за >~2000 уе средь ПКД из магазинного новодела
Изменено: *Немо* - 11-02-2014 13:53:58
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Тогда на что обратить внимание при покупке данной (маранц/филипс 880) техники? Какие могут быть подводные камни? Я сам в этом ничего не понимаю и страшно купить какое-нибудь г..но убитое. А купить хочется. Ибо звук... звук сказка. Даже мой простенький и сухой усилитель NAD с этим источником раскрылся и заиграл новыми красками.
 
 
Цитата
Ярдрей  пишет:
на что обратить внимание при покупке данной (маранц/филипс 880) техники?  
-на чтение дисков  - можно взять самые проблемные и проверить на них...хотя, если таковых немного и/или они не столь дОроги для души, то можно обойтись и обычными

Цитата
Ярдрей  пишет:
Какие могут быть подводные камни?
-выход, со временем, из строя считывающего механизма...хотя, такое бывает и у новых - см. соседние темы про ПКД Onkyo
Поэтому, лучше сразу искать аппарат-"донор" (или запчасти)...и мастера, который возьмется за работу по замене считывающей головы
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
А я ещё слышал, что там со временем ёмкости подсесть могут, с этим что делать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)