Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Современный аналог Philips CD-880

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Что значит высоких там нет? Сколько в студии записали на диск, столько там и высоких
880-й часто называют королем проигрывателей
:D
Смех, да и только...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Вот на СXD2552 ВЧ ничуть не больше, чем на ТДА1541.
На PCM61 ВЧ ничуть не больше, чем на ТДА1541.
и можно долго еще продолжать. Так где же "родовое пятно" 1541?  
:D
Если вы не слышите разницы - его нет. ;)
Дело не в аппарате,а в возможности эту разницу услышать и почувствовать.
P.S.Нет возможности - нет разницы,а там,на самом деле, столько нюансов... :)
 
 
А есть магазины в интернете где технику можно брать слушать домой под залог?
 
 
Андрей,есть понятие глубины сцены и чем больше планов вырисовывает тракт - тем лучше. Есть еще понятие плоского звучания. Надеюсь, что вы не восприняли его как достоинство  ;) Эмотива - это однобит, 880-й - яркий представитель мультибитного сообщества. Возможно, тебе нужно другое звучание. Те же, например, современные модели на pcm17... Они посуше и аналитичнее.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если вы не слышите разницы - его нет.  
Разница в характере звучания есть, но не в количестве ВЧ. Что есть в сигнале - я слышу, про это вот не надо, я к слову сказать, музыкант. Но здесь обсуждаем не меня, а сд-проигрыватели.
 
 
Цитата
Игорь Л. пишет:
880-й - яркий представитель мультибитного сообщества. Возможно, тебе нужно другое звучание. Те же, например, современные модели на pcm17... Они посуше и аналитичнее.
TDA1541 16bit DAC
pcm1701,02 - мультибитники
pcm1704 24Bit DAC 96kHz
pcm179.. - 24Bit DAC 192kHz(196)
P.S.Самые яркие представители на pcm56,58,63,ad1862.... :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Разница в характере звучания есть, но не в количестве ВЧ.
Разница в характере есть всегда так,как есть разница в декодировании и обработке сигнала в аналоговой части.
Программа декодирования в 1541 написана таким образом,что имеем, в результате,подъём мидбаса и завал в области ВЧ.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Что есть в сигнале - я слышу, про это вот не надо, я к слову сказать, музыкант. Но здесь обсуждаем не меня, а сд-проигрыватели.
В исходном(записанным на диск) спектре сигнала может присутствовать или отсутствовать часть информации - недоработка зв режиссёра,реставратора или "шаловливые руки" переиздателей.
Joe Dassin "Greatest Hits" переиздавался 5 раз,но только одно издание сделано с достойным качеством,остальные слушать невозможно.
P.S.Проверенный пример и не только мной,но и музыкантами. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
TDA1541 16bit DAC
pcm1701,02 - мультибитники
pcm1704 24Bit DAC 96kHz
pcm179.. - 24Bit DAC 192kHz(196)
P.S.Самые яркие представители на pcm56,58,63,ad1862....  

Да, в курсе. Это я про сравнение с однобитной Эмотивой написал.

Про 179.. удивлен, что такую разрядность переваривает. Стоял в ЮСБ-цапе 1796 - неплохая штука, но аппаратно шел даунсэмплинг до 16/44. Оказывается, узким горлышком была pcm2706 )))

Про ярких - это дело вкуса. Как бы не восхищались на форумах 63К, не всем столь аналитичный камень по душе. На 1862 пока не слушал серьезных аппаратов, только самоделки, да китайские киты с очень странным звучанием ;)
 
 
ну pcm2706 - это не вариант, она на 44 и заточена. Дир9001 или хмос надо смотреть для нормального варианта. А 2706 это ниже чем бюджетное, это изучить самому как цап работает на макетике.
Из дешевых китайских цап-ов я не услышал ничего хорошего, это в лучшем случае было качество звуковушки ASUS Xonar DS. AD-1955 слушал, еще какие то из того же диапазона. А вот китайская реализация Sabre32  - это уже несравнимо, другой уровень принципиально.
Изменено: Александр Супрунов - 12-02-2014 12:33:05
 
 
Цитата
Игорь Л. пишет:
Про ярких - это дело вкуса. Как бы не восхищались на форумах 63К, не всем столь аналитичный камень по душе.  
Аналитичными,как правило,являются "однобитники".
Представители есть у Sony,BB,Ph....
P.S.1541 сделан с результирующей коррекцией звучания очень похожей на "винил" - от этого и "любовь" к оному "камню". ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)