Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать CD-проигрыватель

 
 
Добрый день!
Прошу совета от уважаемых форумчан.
Имею акустику Triangle Zephyr XS и старый усилок Denon PMA-915R
Слушаю только джаз и классику.
Много лет использовал проигрыватель Parasound CDP-1000
Звук был ярковатый, если не сказать резковатый, но я привык. Думал, что с таким комплектом акустики и усилителя звук неярким быть не может)
Но вот Парасаунд приказал долго жить и я выпросил у родственника ненужный ему двд-плеер Onkyo DV-S535 (с pcm1716 в аудиотракте). Звук системы изменился кардинально - стал мягче, комфортнее, приятнее! Был удивлён. Из недостатков - в классике не хватает разрешения, струнные в БСО сливаются.
И вот встал вопрос покупки нормального CD-проигрывателя.
Из хотелок - мягкий, комфортный, приятный звук с качественной серединой и хорошей детальностью.
Денег до 20 тысяч рублей. Изучаю вторичный рынок, всё доступное на нём - от мультибитного винтажа до современной дельта-сигмы.

Что присмотрел на данный момент:

Деноны 1290, 1560, 1650G. Последний привлекает четырьмя AD1862 и довольно высоким позиционированием модели в линейке Денона.

Маранцы CD85, CD6002. Винтаж и новодел. Говорят, у Маранцев как раз нужный мне звук, самому слышать не доводилось.

Cambridge Audio 550C, 650C. Нахваливает их пресса нулевых, я о них вообще ничего никогда не слышал.

Kenwood 7090, 7002. По ним мнения разные, одни хвалят, а другие говорят ничего интересного.

Буду рад любым мнениям.

Что касается "съезди послушать" - мне сложно понять, что из себя представляет один компонент, находящейся в чужой аудиосистеме в помещении с незнакомой акустикой. Думаю. что в этом в принципе мало смысла, а взять переслушать домой кучу разных аппаратов со вторичного рынка выглядит маловероятным.

Всем спасибо!
 
 
Роман, вполне возможно, что 1000-й парасаунд ни в чём и не виноват. У меня он когда-то был - покупал в Пурлеге ещё "на набережной". Его можно обвинять в любых смертных грехах, но только не в "яркости".
Кажущаяся "мягкость" Онкио - просто отсутствие разрешения.
Из перечисленных Вами сидюков 7090 - отличный вариант из недорогих. Когда-то стоил в розницу $380. Но имейте ввиду, что такому аппарату может быть уже около 25 лет.
 
 
Самое простое что можно выбрать это марантц 6002. Певучий, разрешение есть.
Повыше уровнем 7090. Все неплохо, очень певычий, ясный, только низ контролирует не очень.
1650 у меня был ал, хорош, еще лучше.
 
 
Денон 1290, Марантц 6002 и оба Кембриджа из этого списка рассмотрения смело можно исключить.
 
 
#1
Из перечисленных Kenwood, но в принципе, это хождение по граблям.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Попробуйте младшие модели C.E.C., например 3300R или что постарше (возрастом).
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Всё конечно на любителя, но как по мне, то 3300 ну никак не дотягивает по звучанию до более топовых, обозначенных выше автором ветки. 3100 и 2100 - того же поля ягоды. (Тем более, что у автора был Парасаунд 1000, который сделан полностью на базе этих 2100/3100).
Изменено: VasilTech - 11-09-2016 20:29:47
 
 
Всем Привет !

Люди подскажите , кто что знает про Pioneer PD-S702 ?  Как он оценивается в среде CD проигрывателей по звуку ?
Алексей
 
 
В начале 90-х мне, вместо путешествий по хай-энду, мне следовало бы брать вот этот аппарат

https://www.youtube.com/watch?v=1tZZNaLe_Q8

А я же стал покупать всякое гамно типа Меридиан:

http://quad-hifi.info/viewphoto.php?compid=148

которое и дороже и несоизмеримо неликвиднее.

Поэтому - я "за" Ваш Пионер, если, конечно, Вы не хотите вместо 702-го взять 95-й!
Изменено: РОМАН_В - 01-10-2016 08:53:38
 
 
#8
Никак.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)