Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Cambridge Topaz CD10, Функция называется gapless

 
 
Дорогие друзья!

Прикупил CD-проигрыватель Cambridge Topaz CD10. При воспроизведении некоторых альбомов (у меня только «родные» диски) он самопроизвольно делает перерывы между композициями (конец-начало песен в 1-1,5 сек.). Т.к. эти маркеры «конец-начало» не всегда совпадают с фактическим концом песни-началом следующей, то получается разрыв тела композиции. Что делает несколько неприятным прослушивание музыки. Особенно концертных записей.
Мне сказали, что этот проигрыватель не поддерживает функцию gapless.

Два вопроса:
1. Зачем вообще это все - может отсутствие этой функции, конечно, побочный эффект принципиальной точности воспроизведения материала CD? Если нет, то...
2. Думаю поменять его на Marantz CD5005. Вопрос - есть ли принципиальные различия в звучании этих аппаратов (англичанин против японца)?

Заранее всем спасибо!
Изменено: mr.Records - 12-10-2016 20:49:46
 
 
Деньги на ветер, Непрактично и бесперспективно приобретать подобные проигрыватели.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
mr.Records  пишет:
(англичанин против японца)?  
Китаец против китайца! ;)
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
mr.Records,  рассмотрите мой проигрыватель   Гарантированно не делает пропуски между треками. По звуку будет аналогичен тем вариантам, что вы указали.

Спасибо! Я уже купил Cambridge 640C v.2 - все отлично.
Однако желающие купить Topaz'ы - имейте в виду!
 
 
Ниже 740го в современных cd'плеерах от Cambridge опускаться смысла нет.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
mr.Records  пишет:

Спасибо! Я уже купил Cambridge 640C v.2 - все отлично.

Однако желающие купить Topaz'ы - имейте в виду!
Поздравляю с покупкой! Удовольствия от прослушивания!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)