Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

CAL Delta Transport. Какой ЦАП купить?

 
 
Доброго всем

Приобрел данный транспорт. Какой ЦАП с ним будет хорош в связке, за исключением Альфы и Сигмы?
Что будет если прикупить Krell Stealth (есть возможность прослушать) ?

Пред - Plinius CD LAD.  Весьма странный продукт. Однозначно под замену на ARC SL26, SL16MK2 или VTL 5.5.
Мощник - Plinius SA-100 MK1. В идеале заменить на SA 250 MK1 или 2
Акустика - KEF Ref 104.2. Менять не планирую
Кабель - Kimber

Слушаем, в основном,  оркестровую музыку и Пинк Флойд  

Спасибо заранее
 
 
Тут, вот какое дело. Транспорт не самый передовой. Плюс, намечается грандиозная перетряска системы. Для начала, неплохо бы понять, что получится, и сумму, которую не жалко потратить.
А, пока однозначно могу посоветовать не обращать внимания на Китай с Али. ЦАП приличный можно и из старинных подобрать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Если Крелл понравится,так может взять что то типа полного СД  KPS30,например,с входами на цап.
Играет замечательно.Да и позже Крелы тоже хорошо.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, пока однозначно могу посоветовать не обращать внимания на Китай с Али. ЦАП приличный можно и из старинных подобрать.
Довелось послушать вот такой:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_dac_s.e.s._da-53_pcm_1796_x2_dual_mono_1217236101
понравилось,особенно,с XLR.
P.S.Даже с переходниками на RCA - звучит привлекательно.
 
 
Володя ...фу-фу-фу,тащишь в дом всякие какашки.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Тут, вот какое дело. Транспорт не самый передовой. Плюс, намечается грандиозная перетряска системы. Для начала, неплохо бы понять, что получится, и сумму, которую не жалко потратить.

А, пока однозначно могу посоветовать не обращать внимания на Китай с Али. ЦАП приличный можно и из старинных подобрать.

Доброе всем

наверное немного ввел в заблуждение. "Под замену" - желательно но не обязательно. тут понятное дело в бюджете. SA250 стоит в два раза дороже моего SA100. $4000 НЗД и $2000 (живу в Новой зеландии). Топовые ARC или VTL - $2500. Хде деньги Зин?

Вот что реально надо сменить это пред - разбалансирован. Отвратительный жесткий выдвинутый вперед бас.Но при этом очень и очень детализирован, что не может не радовать

Сегодня друг дал попробовать ламповый Musical Fidelity 3D NuVista стоимостью $4000 бу. Это ВЕЩЬ!!!!!.Ударные стали звучать так как надо, а не как соло. Бас стал мягким и приятным. В общем в этом сочетании можно и систему оставить...... пока оставить. Но вот цена....

Пришел к выводу что нужен ламповый ЦАП. На ум приходит пока только CAL. Но это большая редкость. В любом случае завтра послушаю связку с креллом и отпишусь

Насчет "передовитости" ...... не совсем согласен. Исключительный транспорт. Даже в связке с простыми цапами выдавал очень качественный звук с потрясающей детализацией, мягким по сути ламповым звучанием. Delta + Sigma 2 судя по отзывам, вообще великолепное приобретение по соотношению цена/качество
 
 
Цитата
Kyan  пишет:
Пришел к выводу что нужен ламповый ЦАП.

http://softone.a.la9.jp/english/m2-1.htm

http://softone.a.la9.jp/english/tec02.htm

Новый. Под любой вольтаж (указать при заказе). "Звучащий". Дешёвый. Made in Japan.
m2-1.gif (55.39 КБ)
M2-in.JPG (74.48 КБ)
 
 
Цитата
Kyan  пишет:
Пришел к выводу что нужен ламповый ЦАП
нет никакой необходимости в ЦАПе в лампах. Гораздо важнее сам ЦАП и схема его обвязки. Я бы вместо этих ламп приобрел что-нить на РСМ58-61-63 или AD186x/1955.
 
 
"Кабы я была царицей..."  :)
По цене Софтона, найти что-то новое (да и старое тоже) лучше - вряд ли.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)