Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Добрый вечер форумчане. Стою перед выбором cd. Было: Хеко целан Gt302 и деноны. Меняю систему . Будет jbl 4319 + Luxman L550A ( А класс), нужен проигрыватель. Слушаю старый рок , блюз, вокал.
Рассматриваю как варианты:  
 1  Luxman d 05u,06u
 2  Accuphase dp 55,.....77
 3  Denon dcd 1s (94г.в)
 4  Sony  scd 1  (94г.в)
 5  Yamaha cd s2000

3 и 4 годы условно , но понятно, что в возрасте не детском. Ямаху слушал, показалась  какой-то бестелесной.
Может кто-то имел возможность сравнить некоторые из аппаратов на прослушке. Послушать в сравнении у меня не получится, буду покупать удаленно. Ошибиться при таких ценах не хочется!  Прошу вашей помощи! Ваше мнение и если можно, ваша оценка звучания.
Изменено: dimaz6565 - 19-01-2018 21:53:46
 
 
Из списка вычёркивайте эту Яму, и за ней, Люкс 05
 
 
Accuphase dp 75
 
 
Здравствуйте. Круг сужается. Спасибо. Вадим ,а аккуфейз dp 75 настолько хорош в отличии от остальных? В чем его преимущество? Если не затруднит ответьте пожалуйста.
Ямаху и Lux 0.5 удалил из рассматриваемых.
 
 
Названные Люксы дома не щупал.
Денон - в принципе неплох, хотя на мой вкус Акку "звучит" лучше. Объективный недостаток Денона - открывающаяся вверх крышка (относительный) и "шляпа"-прижим. Пользоваться ею поначалу прикольно, но жутко неудобно и быстро надоедает, уж поверьте.
Сонька SCD-1 - "звучит" хуже Акку и жутко тормознутая при загрузке/чтении диска. Опять же прижим... Представляет лишь исторический интерес, как один из первых топовых SACD-проигрывателей.
2000-я Яма - просто шлак.

Акку 75 - одна из классических вершин среди одноблочных сидюков, ИМХО лучший наряду с 730-м Штудером и может быть ещё парой экзотов на ультрааналоге.
Отличное качество изготовления, дизайн, удобство. Есть цифровой вход* - может работать как ЦАП. Штатные 220 вольт.

*У Денона тоже есть.
Изменено: Вадим Шлемский - 20-01-2018 15:27:33
 
 
Большое Спасибо! Все, что хотел услышать! Будем копить деньги, я не торопыжка. Важен результат. Важен звук! Верхняя загрузка вроде бы и плюс, но вдруг приду к винилу? Полка будет мешать. Пока не готов, много нюансов. И по моему, по винилу, много фетиши ( дорогой, в деньгах) . СПАСИБО!
 
 
Цитата
dimaz6565  пишет:
Верхняя загрузка вроде бы и плюс, но вдруг приду к винилу?
Верхняя загрузка ничего, кроме неудобства пользованием не даёт.
Категорически не советую, даже под наркозом, вспоминать о пластинках!

Если есть возможность и желание подождать, накопить и купить хорошую вещь, которая прослужит долго верой и правдой, и не устареет в ближайшие лет 10, то это Accuphase DP 430. Можно и Эзотерики новые покопать. Но, тут цена.
Из Ямах можно приглядеться к CD-S3000.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Акку 75 - одна из классических вершин среди одноблочных сидюков, ИМХО лучший наряду с 730-м Штудером и может быть ещё парой экзотов на ультрааналоге.
Я бы так не сказал. Оба 75-х - выше среднего, но никак не вершина.
Оба 730-х Штударе - просто шлак, особенно, Д. У обоих верхняя загрузка.
На ультрааналоге не помню ни одного приличного железа, т.к. сама чип-сборка далека от совершенства. Да и старая, как г-о мамонта.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог спасибо. Согласен, винил- это больше религия, чем звук.(имхо) Моя ошибка, не указал границу стоимости. Accuphase 430 и другие в этой ценовой категории, просто не потяну. Да и будет он у меня, как, алмаз в серебряном обрамлении.  Присматриваюсь только к вторичке, и то максимум до 2€. И еще я не указал -усилитель будет на 100в . Поэтому можно CD на 100в, тогда куплю трансформатор. Или же придется переключить усилок на 230в. Я в сомнениях? Не изменится ли в худшую сторону звук, при таком переводе? Что то про Lux 06 , я туплю--Цена.

    Итого в остатке:
   1 Accuphase dp75

Спасибо. Уважаемое сообщество.
Изменено: dimaz6565 - 21-01-2018 11:10:57
 
 
Есть тоже свои соображения на этот счёт. Во-первых... вот как не советую тут некоторым заикаться, причём столь пренебрежительно, по поводу винила... Просто как пример (заодно - повод топикстартера прислушаться). У меня две системы... в двух местах проживания. В одной - основной (она именно под CD создавалась) Plinius 101. В другой - Denon dcd 10s II. Во-первых, по звуку он фактически неотличим от единички. И привод при этом стандартный. От топового Плиния... различия есть, но на ОЧЕНЬ хорошей системе заметные. И подешевле будет (если найдёте, конечно).
 При этом Accuphase тоже штука хорошая. И Если и его возьмёте, не пожалеете.
Ну и главное - я сейчас всё меньше слушаю CD... именно потому, что уже года три, как активно опять (после почти 30-ти летнего перерыва.. еще со студенческих лет) начал слушать винил... Это, как в Одессе говорят "две  большие разницы"...
 
 
Здравствуйте. Мне пока не с чем сравнивать( винил и сд). На данном этапе нужен cd проигрыватель. Вы считаете,что denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75? И маленькое уточнение: мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?
Изменено: dimaz6565 - 21-01-2018 12:55:34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)