Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Цитата
dimaz6565  пишет:
Здравствуйте. Мне пока не с чем сравнивать( винил и сд). На данном этапе нужен cd проигрыватель. Вы считаете,что denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75? И маленькое уточнение: мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?

В лоб я их не сравнивал. Да и не думаю, что есть много людей, кто это делали. По отдельности в своё время и этот Акку слушал. Звук понравился. Спокойный, подробный очень. Весь спектр прекрасно прорабатывается и тоже (как и у этих Денонов) без цифрового прикраса... А так... ведь источник сам по себе - это только половина(а то и треть) дела...  Важно, в какой он связке... Плохим усилением и акустикой можно свести на нет все преимущества хорошего источника... Про качество записей уж и не говорю...
 
 
Ничего ужасного в верхней загрузке и "шляпе"-прижиме нет. У большинства приличных аппаратов именно так все и устроено.
Вместо Denon dcd 1s лучше взять Victor XL-Z999 или Victor XL-Z999EX. Викторы могут работать как ЦАП.
В прямом сравнении с Викторами шансов у Денона 1s, который выдавал очень грубый звук, не было. Еще и "мелкие детальки" терял безбожно  :cry:
Изменено: Алексей Алексеев - 21-01-2018 13:25:16
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я бы так не сказал. Оба 75-х - выше среднего, но никак не вершина.
Оба 730-х Штударе - просто шлак, особенно, Д. У обоих верхняя загрузка.
На ультрааналоге не помню ни одного приличного железа, т.к. сама чип-сборка далека от совершенства. Да и старая, как г-о мамонта.
"Суха теория, мой друг..."
:)
 
 
Цитата
dimaz6565  пишет:
denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75
Это разные классы.

Цитата
dimaz6565  пишет:
мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?
Именно так - о первом 75, без "V"
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вместо Denon dcd 1s лучше взять Victor XL-Z999 или Victor XL-Z999EX. Викторы могут работать как ЦАП.
В прямом сравнении с Викторами шансов у Денона 1s, который выдавал очень грубый звук, не было. Еще и "мелкие детальки" терял безбожно  
Честно говоря, у меня от 1-го Денона остались в целом скорее позитивные впечатления, хотя впрямую с 999-й серией не сравнивал. Однако, раз Денон явно проиграл Викторам (тут я склонен доверять мнению Алексея), лучше вычеркнуть Денон из кандидатов.

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ничего ужасного в верхней загрузке и "шляпе"-прижиме нет. У большинства приличных аппаратов именно так все и устроено.
Ужасного ничего нет. Даже красиво. Просто заё*****т.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
В прямом сравнении с Викторами шансов у Денона 1s, который выдавал очень грубый звук, не было. Еще и "мелкие детальки" терял безбожно    

У этого Денона грубый? я, правда, долго единичку  не слушал.. очень коротко сравнил с 10 SII и поняв, что разница ничтожно мала, при сильно различающийся цене, купил последнюю... Но вот уж чем-чем, а грубостью даже  современные якобы Деноны (что вообще небо и земля, с тем что в 90-е они выпускали)не отличаются.
У Викторов, вот, как раз ближе к  классическому японскому, звук...мне показался, приукрашенный.
 
 
Denon DCD-SA1 по звучанию поинтереснее чем Denon DCD-S1 и загрузка фронтальная.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
У этого Денона грубый?
Да, грубый. Еще и с потерей деталей.
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
У Викторов, вот, как раз ближе к  классическому японскому, звук
У каких Викторов?

PS: На "мутной" системе с невысоким разрешением Денон 1S будет предпочтительнее, так как излишняя "утонченность" там ни к чему.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей Алексеев,

Если не изменяет память, то 900-й был (три девятки точно не слышал.. поэтому, пас, конечно). Мне показался... мягковат, как раз.
Но то, что эта (9-я) серия  Викторов классом повыше, чем даже топовая, 1-я серия Денонов, не спорю... Она и повыше 75-х Аккуфейзов...
Но мне кажется. топикстартер на такие высоты и не замахивался... Я даже не представляю, сколько они сейчас стоить могут... Если та же единичка от Денонов, наверное под 100 тыс, а  Акку этот, думаю, что в хорошем  состоянии и 150 может вполне потянуть...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Она и повыше 75-х Аккуфейзов...  
Вы заблуждаетесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)