Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Тут ведь в чём, как мне кажется, "собака порылась"... : Тот же Виктор и  Аккуфейз, потом и Деноны и Маранцы и проч... стали стремиться к  т.н. "теплому аналоговому, ламповому, виниловому и т.п.." звуку... А ведь этого делать до известной степени не надо... Те же первые Деноны или даже Техниксы (не к ночи будет сказано)) честнее были: они вытаскивали , всё, что и было заложено в CD формат, который изначально, уж совсем виниловым или ламповым звучанием не отличался... А топовые модели от того же Виктора, всячески старались его смягчить...а те модели, что подешевле, и впоследствии и приукрасить всячески...
Поэтому если уж хотеть виниловый звук, то надо винил и покупать...
Но это уже флуд, прошу прощения )
Изменено: Кирилл Куликов - 21-01-2018 15:51:04
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
dimaz6565  пишет:
denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75
Это разные классы.
Добавил бы так: - ощутимо разные.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
dimaz6565  пишет:
мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?
Именно так - о первом 75, без "V"
Если бы из них выбирал для себя, то только с буквой "V" на борту. Однозначно лучше аппарат.
Цитата
dimaz6565  пишет:
Или же придется переключить усилок на 230в. Я в сомнениях? Не изменится ли в худшую сторону звук, при таком переводе?
Если такое переключение предусмотрено производителем, то ничего не должно измениться ни в какую сторону. Хуже бывает только от понижающих/повышающих сетевых трансформаторов плохого качества.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Честно говоря, у меня от 1-го Денона остались в целом скорее позитивные впечатления
Аналогично.
И 999 и 900 Викторы слишком напоминают пластинку. Поначалу, вроде интересно, но быстро понимаешь, что тут хорошо отрабатывается только середина, а верх и низ заметно хуже. Отсюда, эффект псевдо-аналоговости фонограммы.
Изменено: Археолог - 21-01-2018 15:58:33
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата

И 999 и 900 Викторы слишком напоминают пластинку. Поначалу, вроде интересно, но быстро понимаешь, что тут хорошо отрабатывается только середина, а верх и низ заметно хуже. Отсюда, эффект псевдо-аналоговости фонограммы.

Согласен. Но с поправкой - пластинку с искусственно срезанными частотами... как плата за эту вот "аналоговость"...
 
 
Кстати, если уж быть объективным, то эти первые серии топовых Денонов с  их технологией альфа-процессинга - это  тоже, во многом, стремление сделать звук более "виниловым"... А это уже компромисс...
Но это...у меня. например, как некая игрушка такая замысливалась: 10SII у меня стоит как раз вместе с виниловой системой... и если хочется послушать "псевдовиниловый" звук на тех записях, что уже на виниле не выпускались. я включаю этот источник... прекрасно понимая все его "ограничения"...
А если нужен классический высококлассный именно CD звук, слушаю 101-й  Plinius.
Изменено: Кирилл Куликов - 21-01-2018 16:15:59
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И 999 и 900 Викторы слишком напоминают пластинку. Поначалу, вроде интересно, но быстро понимаешь, что тут хорошо отрабатывается только середина, а верх и низ заметно хуже.
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
пластинку с искусственно срезанными частотами...
Ребяты, у меня складывается впечатление, что Рабинович поет про Паваротти  :)
Особливо, про "искусственно срезанные частоты". Аппараты с такими же детальными и шикарными ВЧ без назойливого Цыкания и Ссыкания трудно найти.

Цитата
Кирилл Куликов пишет:
классический высококлассный именно CD звук
Что это такое CD-звук? С цифровыми артефактами?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата


Цитата
Кирилл Куликов пишет:
классический высококлассный именно CD звук
Что это такое CD-звук? С цифровыми артефактами?

Не знаю...я не физик, не электронщик и т.п... У меня просто музыкальное образование классическое )) и ухо виниловый звук от цифрового, отличает... При том, что уже с начала 80-х многий винил писался как Digital recording...
И не артефакты тут, наверное, играют роль (вообще, сколько раз эта тема уже  поднималась.. счёту  нет...). Но может и  они свой вклад вносят... Знаю одно - хочется аналитичности, драйва (но  нелюбого, а такого, дискотечного..., что ли) -  тут CD. Хочется мощи и обволакивания музыкой, полного погружения и  слияния с ней.. - конечно винил...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
При том, что уже с начала 80-х многий винил писался как Digital recording...
Раньше, с конца 70х. ;)
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ребяты, у меня складывается впечатление
1. Развали его по кирпичику, пока полностью не сложилось. ;)
2. Пора уже общаться и со взрослыми дядями и тётями. :sing:
Разве, я утверждал, что эти Витьки - плохи? Но, найти несравнимо лучшие - к гадалке ходить не надо. Другое дело, цена. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Согласен. Но с поправкой - пластинку с искусственно срезанными частотами... как плата за эту вот "аналоговость"...
Какая "аналоговость" - вы о чём вообще? :o
Правильно сказал Алексей:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Аппараты с такими же детальными и шикарными ВЧ без назойливого Цыкания и Ссыкания трудно найти.
Мне потребовалось много времени,чтобы заметить\почувствовать,именно,эту разницу в звучании, по сравнению с другими,например:MCD-500.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Пора уже общаться и со взрослыми дядями и тётями.
Взрослым дядям и тетям нужно быть посерьезнее  ;)
Что за "искусственно срезанные частоты" в Викторах?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Согласен. Но с поправкой - пластинку с искусственно срезанными частотами... как плата за эту вот "аналоговость"...
Какая "аналоговость" - вы о чём вообще?  
Правильно сказал Алексей:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Аппараты с такими же детальными и шикарными ВЧ без назойливого Цыкания и Ссыкания трудно найти.
Мне потребовалось много времени,чтобы заметить\почувствовать,именно,эту разницу в звучании, по сравнению с другими,например:MCD-500.

Так потому я в кавычки и  поставил... Аналоговость может быть только от аналоговой записи и (в идеале)от лампового усиления.
А ещё лучше - от живого прослушивания нормальных акустических инструментов...
Изменено: Кирилл Куликов - 21-01-2018 17:52:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)