Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Если бы из них выбирал для себя, то только с буквой "V" на борту. Однозначно лучше аппарат.
Дело вкуса. Как по мне - первый 75-й лучше. Сравнивал "в лоб".

Цитата
Археолог  пишет:
Поначалу, вроде интересно, но быстро понимаешь, что тут хорошо отрабатывается только середина, а верх и низ заметно хуже. Отсюда, эффект псевдо-аналоговости фонограммы.
Не ТАК грубо, однако доля правды есть. Скажем так: на сложной классике Акку по разрешению (в широком смысле) выигрывает. Но всё равно Викторы мне очень нравятся.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Аппараты с такими же детальными и шикарными ВЧ без назойливого Цыкания и Ссыкания трудно найти.
И это правда.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Аппараты с такими же детальными и шикарными ВЧ без назойливого Цыкания и Ссыкания трудно найти.
И это правда.

Не переоцениваете ли вы тут роль источника... Тут больше от акустики зависит...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Так потому я в кавычки и  поставил... Аналоговость может быть только от аналоговой записи и (в идеале)от лампового усиления.
Нет понятия "аналоговость" - если слушаете,то "цифровым" быть не может. ;)
P.S.Ламповый усилитель не "идеал",а вкусовщина,как и всё остальное.. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Так потому я в кавычки и  поставил... Аналоговость может быть только от аналоговой записи и (в идеале)от лампового усиления.
Нет понятия "аналоговость" - если слушаете,то "цифровым" быть не может.  
P.S.Ламповый усилитель не "идеал",а вкусовщина,как и всё остальное..  

:) Идеал - это хороший концертный зал...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Идеал - это хороший концертный зал.
Если ,просто,слушать музыку - да.
Если слушать с высоким качеством - нет.
В зале есть, всего, несколько десятков мест,где можно услышать с высоким качеством - остальные лишены этого преимущества. :(
 
 
Забавно, бывает, почитать наши форумы :)

Создал на днях тему про выбор усилителя, уважаемый мной Вадим Шлемский высказал своё мнение, вчера также общался с уважемым мною ещё одним форумчанином, который на рекомендацию Вадима сказал "ни в коем случае" :)) Благо, что они оба сошлись во мнении, что то, что я сейчас использую и мне лично очень нравится :)), первый сказал "не очень", а второй "более худшего не слышал, включил и сразу выключил" :))

Единичка от denon, оказывается, выдаёт грязный звук с очень слабой детализацией, имею две пары denon dp/da s1 - уже лет десять, грязи никакой ни я, ни все кто ко мне приходил не наблюдали :) в слабой детальности тоже не замечен. Все наоборот, отмечали особую чистоту, пластичность и необыкновенную детальность :))

Раньшне по молодости читал про esoteric, общее мнение, что "транспорты вроде как более-менее неплохие" сразу возникает вопрос, если "более-менее не плохие", то вроде как и не шибко хорошие, что же тогда используют те, кто так снисходительно оценивает транспорты esoteric :) по части их процессоров часто можно слышать дескать мертветчина, хирургия, расклад звука на атомы, одним словом, отказать. Имею давно парочку DAT от esotric, винил пишет и воспроизводит так, что слушаешь и не понимаешь, как такое вообще может быть :) и это аппараты ещё первой генерации 89-90-х годов.

Ну, хорошо, тогда и аппаратуру умели делать и трава была зеленее и девки задорнее :)

Летом была возможность купить четырехблочный новый esoteric grandioso - для тех кто не понимает, что это такое скажу, что это современный верхний комплект цифры от esoteric и по логике любителей старины, должен быть абсолютно провальным, поскольку всё лучшее было тогда, старая школа умерла, новые ничего не понимают и не умеют делать - слушаю аппарат, читаю форумы и не понимаю то ли я дурак, то ли лыжи не едут :))

кого слушать и как жить дальше :)
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Единичка от denon, оказывается, выдаёт грязный звук с очень слабой детализацией
Лично я ничего подобного не утверждал  ;)

Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
имею две пары denon dp/da s1
Разговор вообще-то шел про Denon dcd 1s  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 21-01-2018 21:25:13
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
слушаю аппарат, читаю форумы и не понимаю то ли я дурак, то ли лыжи не едут )

кого слушать и как жить дальше  
Меньше читать форумов и "слушать" свое восприятие - не ошибётесь с выбором для себя любимого. ;)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Единичка от denon, оказывается, выдаёт грязный звук с очень слабой детализацией
Лично я ничего подобного не утверждал  

Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
имею две пары denon dp/da s1
Разговор вообще-то шел про Denon dcd 1s    

Алексей, каюсь, вы писали про грубый :)

Что касаемо, пара s1 или комбайн, то я не сильно верю в невероятное превосходство двойки над одноблочной, поэтому, это примерно одно и тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)