Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Всё же, различия видны невооруженным взглядом  :)

Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
я тоже люблю красивые и дорогие игрушки, но внешний антураж, это всё здорово и замечательно, а реальное преимущество,  иногда бывает очень небольшим или его вообще нет.
Однако, купили вы двублочный комплект  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 22-01-2018 08:35:08
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей, возможность купить и профессионально разбираться в потрахах, это не одно и тоже. Мне, бывает, проще купить, чем разбираться. Возвращаясь к вопросу, думаю, что вы не хуже меня понимаете, что не всегда старшая модель сильно лучше более младшей в линейке иногда при более существенной стоимости старшей.
 
 
Алексей, я высказал свое мнение об одноблочнике Денон, вы не согласились, потому что ваш топовый двублочник играет прекрасно и указанных мною недостатков не имеет.
Может быть, одноблочник и транспорт+ЦАП от Денон все же не одно и то же? И "парочка" сильно превосходят "интегральник"?
Меня бы это нисколько не удивило  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
я не буду делать вид, что в этом очень сильно разбираюсь, я обычный пользователь
Ну, из "необычных" ;)  пользователей мне на этом форуме знакомы немногие. Один из них, который участвует в этом разговоре - это В.Леонов. Только о нём я могу сказать, что он Профессионал в этом вопросе. А я, такой же, как и все остальные посетители.

Что касается вопроса по этим двум Дэнонам, то это совершенно разные аппараты. Общее у них только название фирмы-производителя и механизм лазера. В старшей модели и питание другое; и экранирована каждая плата ЦАПа; и сам ЦАП абсолютно другой. Одним словом, эти аппараты никак не могут работать (звучать) одинаково. Оба они не могут быть мною рекомендованы автору для покупки. Старший из-за высокой цены, а младший ниже качеством 75-х Акуфейсов. Кстати, о них. В том, что с буквой "V", ЦАП на более совершенных сигма-дельта чипах АД1853, против "параллельных" РСМ-1702. Отсюда, и звучание совершенно разное.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

Но в целом, если резюмировать, то можно сказать, что здесь обсуждаются аппараты уже столь высокого класса, что их различия слышны уже на очень серьёзных других компонентах... Если ли они у топикстартера, вот вопрос...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Если ли они у топикстартера, вот вопрос...
У него приличная техника. Такую не стыдно показать. А, что касается слышу/не слышу, тут больше зависит от слуха. Не так давно помогал одному местному собрать схожую по классу систему. Он остался весьма доволен. А, разницу при замене проводов не слышит. Хотя, я и ещё один присутствующий слышали её на уровне "ух, ты". ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Алексей Алексеев, Археолог, спасибо, я вас услышал. Возможно, и Владимир Леонов или   Vasiliy Tech найдут возможность и желание высказаться по отличиям в конструкции этих двух аппаратах, думаю, что кому-то это будет интересно.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Алексей Алексеев, Археолог, спасибо, я вас услышал. Возможно, и Владимир Леонов или   Vasiliy Tech найдут возможность и желание высказаться по отличиям в конструкции этих двух аппаратах, думаю, что кому-то это будет интересно.

Присоединяюсь). Ну и тогда уж и мой 10SII присовокупить...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Если ли они у топикстартера, вот вопрос...
У него приличная техника. Такую не стыдно показать. А, что касается слышу/не слышу, тут больше зависит от слуха. Не так давно помогал одному местному собрать схожую по классу систему. Он остался весьма доволен. А, разницу при замене проводов не слышит. Хотя, я и ещё один присутствующий слышали её на уровне "ух, ты".  

Провода...лучше, от греха этот вопрос не трогать... )) Здесь всё на уровне "убедил себя/действительно слышу"... (ну, разумеется, когда это две пары проводов хорошего производителя (двух разных) с... условно говоря, ценой, за метр одной пары 400 у.е., другой 600... . А не 50 и 600, разумеется...
Изменено: Кирилл Куликов - 22-01-2018 20:34:48
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Забавно, бывает, почитать наши форумы  
Золотые слова! :cheers:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)