Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Sony X77ES

 
 
Raffi, Откройте новую тему, пожалуйста, жедательно в разделе Ремонт
 
 
И все таки серия ES - новодел, имхо уступает старой серии ESD. У меня как раз аппарат 338ESD - не супер мега аппарат - был. Зато купил за 2 т.р. операционники выходные, поменял - и в сказку с песней. Отличный транспорт, отличный агрегат. Цена на Авито - 20-30 т.р. Я сам его купил случайно, с рук, в 2009 году - за 9 т.р. с деревянными боками и небольшой проблеме с лазером - не все болгарские цд читал норм, в итоге самописные и фирма = полет 9 лет нормальный, только выхлоп заменил по совету приятеля, то бишь пару микросхемок, у него тоже ESD, попроще.
Изменено: Michel Dramas - 01-04-2018 17:45:11
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
И все таки серия ES - новодел, имхо уступает старой серии ESD. У меня как раз аппарат 338ESD
Вероятно Вам ближе "голос" мультибитных ЦАПов (РСМ58-J, если не путаю).
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
И все таки серия ES - новодел, имхо уступает старой серии ESD. У меня как раз аппарат 338ESD
Цена на Авито - 20-30 т.р.
Разве что более высокой ценой уступает :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 Michel Dramas  написал:
И все таки серия ES - новодел, имхо уступает старой серии ESD. У меня как раз аппарат 338ESD
Цена на Авито - 20-30 т.р.
Разве что более высокой ценой уступает
Это был сарказм? Если есть желание взять в идеале неплохой - то не уступает, можно и за 300 т.р. взять - https://www.ebay.com/itm/Sony-CDP-X7ESD-High-End-CD-Player-inkl-FB-BDA-OVP-NEU-2-Jahre-Garantie/3722...  Просто в таких затратах не вижу смысла. По этой цене уровень аппарата можно оценить? Нет? Тогда к чему комментарий, не пойму.
Изменено: Michel Dramas - 02-04-2018 17:30:51
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Michel Dramas  написал:
И все таки серия ES - новодел, имхо уступает старой серии ESD. У меня как раз аппарат 338ESD
Вероятно Вам ближе "голос" мультибитных ЦАПов (РСМ58-J, если не путаю).
Не знаю, мне звук естественней, живей показался, и я на ES менять не стал потом - а был очень красивый один в золоте.. эх. Кстати, если брать Сони - рекомендую японские версии, 220 вольт старые брать европейскую версию не стоит. Например, в моей версии - японской стоит 2 отдельных питания на цифру и аналог, в европейский "забыли" второй трансформатор добавить - для гайдзинов и так покатит, впрочем, так делали не всегда. Изучайте по интересующему аппарату мат часть. Почему - то и машины они для своих лучше собирают... Вот, нашел - хотел себе этот взять потом, но не зашло http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-XA55ES.html  По моему грубому мнению, внедрение в ES цифровых процессоров, фильтров каких-то звук и загубило, а сделаны они неплохо. Мнение подтверждается прямым сравнением моего древнего начала 1990-х напузника Sony Discman и цд плеера Сони категории 300 долларов как раз из серии с фильтрами, я пару слышал, если напрягусь, могу вспомнить. В общем мысль такая - Сони в 2000-х добили свои устройства и слились с рынка хороших аудиоисточников навсегда, звук стал резким и цифровым. Падение началось серией ES, особенно поздней. SCD-1 разве что должен быть отличным, но я его не слышал. Все это сугубо мое мнение, никому не навязываю, просто поясняю мысли.
Изменено: Michel Dramas - 02-04-2018 17:59:03
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
Например, в моей версии - японской стоит 2 отдельных питания на цифру и аналог, в европейский "забыли" второй трансформатор добавить - для гайдзинов и так покатит, впрочем, так делали не всегда.
Модель назовите, пожалуйста. Не припомню гигантских отличий в СД Sony ES для разных рынков.

Цитата
Michel Dramas написал:
По моему грубому мнению, внедрение в ES цифровых процессоров, фильтров каких-то звук и загубило, а сделаны они неплохо. Мнение подтверждается прямым сравнением моего древнего начала 1990-х напузника Sony Discman и цд плеера Сони категории 300 долларов как раз из серии с фильтрами, я пару слышал, если напрягусь, могу вспомнить.
Интересная версия, особенно учитывая, что одним их лучших по звуку считается один из последних - Sony CDP-XA7ES. А как это загубило звук?

Цитата
Michel Dramas написал:
В общем мысль такая - Сони в 2000-х добили свои устройства и слились с рынка хороших аудиоисточников навсегда, звук стал резким и цифровым. Падение началось серией ES, особенно поздней. SCD-1 разве что должен быть отличным, но я его не слышал. Все это сугубо мое мнение, никому не навязываю, просто поясняю мысли.
См. выше. Это у Вас - не мысли, а фантазии ;)  
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
можно и за 300 т.р. взять - https://www.ebay.com/itm/Sony-CDP-X7ESD-High-End-CD-Player-inkl-FB-BDA-OVP-NEU-2-Jahre-Garantie/3722...
По этой цене уровень аппарата можно оценить? Нет? Тогда к чему комментарий, не пойму.
По этой цене можно оценить разве что уровень "продавана". Какой смысл приводить ссылки на идиотские объявления, не пойму.
338ESD хорош своей ценой, с чем я с вами и согласился.
Цитата
Michel Dramas написал:
Падение началось серией ES, особенно поздней.
Извините, но это не так.
Каждая следующая "семерка ES" играла чуть лучше предыдущей. Семерки ES, которые у меня побывали все, шансов старичку ESD с его грубоватой подачей не оставляют.
Лучший CD-плеер у Сони (если не брать аппараты с клэмпом и экзотику R10) - это 777ESJ (X707ES). Кстати, в свое время я его предпочел клемповому XA7ES из-за более натурального и не "сверлящего мозг" звучания.
Изменено: Алексей Алексеев - 02-04-2018 20:04:08
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Лучший CD-плеер у Сони (если не брать аппараты с клэмпом и экзотику R10) - это 777ESJ (X707ES).
R1a будет тоже под Ваш вкус. Если не ошибаюсь, Вам дельта-сигма нравится: там ее ранняя инкарнация.

Насчет X707ES полностью согласен.

Кстати, давно хотел Вас спросить о сравнении Sony 707ES/ XA-7ES c Victor 999. Сильные ли отличия, и что лучше?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
R1a будет тоже под Ваш вкус
R1a при прямом сравнении вчистую проиграл более позднему 779es. Что в принципе меня не удивило: улучшение звучания у каждой следующей модели СД-плеера Сони вполне заметно. А R1a всё же старичок))
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Кстати, давно хотел Вас спросить о сравнении Sony 707ES/ XA-7ES c Victor 999. Сильные ли отличия, и что лучше?
После прямого сравнения с Victor 900, плееры Сони продал. Victor 999EX звучит еще лучше. Добавление одноименного ЦАПа Victor 999 заставляет забыть про муки поиска цифрового источника.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)