Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Sony X77ES

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
После прямого сравнения с Victor 900, плееры Сони продал. Victor 999EX звучит еще лучше. Добавление одноименного ЦАПа Victor 999 заставляет забыть про муки поиска цифрового источника.
Заинтриговали. Надо напроситься в гости к своему начальнику, у него двублочник 999 и референсый Meridian. Интересно будет в лоб сравнить.
 
 
Главное, чтобы транспорт с ЦАПом по "клоку" тоже были соединены.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мои впечатления по Сони: на голову лучший из всех, что у меня были* - комплект R1. Лучший из одноблочных - XA-7ES (последняя "семёрка").
900-й Виктор я покупал дважды... :)  999-й (сидюк, не ЦАП) тоже был дома. Замечательные сидюки оба (несмотря на свою "однобитность" и дешёвые ЦАПы), но R1 лучше. Все остальные Сони - заметно хуже.
Как транспорт 900-й неплох, но не более того; во всяком случае Studer A730 заметно лучше.
Что-то мне подсказывает, что комплект из двух 999-х должен быть очень интересен (при двухпроводном соединении), но дома, к сожалению, не было.

*Были все топовые соньки, кроме трёх: 5000 (которая самая первая ПРО), комплект R10 и SCD-DR1.
 
 
Однако, Ваше, Вадим, мнение с Алексеем сложить и поделить на два?

Час назад попробовали с AR Ref 5  двублочный Victor 999, Meridian 808v6, Quad Platinum DMP. Victor был как раз "двойным" кабелем соединен. Если кратко, то, видимо, прогесс действительно не стоит на месте, поэтому безоговорочно победил Meridian, со вторым местом у Quad.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Однако, Ваше, Вадим, мнение с Алексеем сложить и поделить на два?
Не, не нужно делИть. У всех свои пристрастия. Я проигрыватели на 1541 на дух не переношу. По мне, не звук, а "мыло". R1 поэтому тоже не мой выбор.
По поводу Викторов 900 - 999. Есть у них одна особенность. Для них нужна очень деликатная и прозрачная система. В противном случае все "цветы завянут" :)
С одинаковым удовольствием слушаю и СД на двублочнике от Виктора, и виниловый тракт.
Ну, а то, что всегда можно найти что-то лучше, так я с этим не спорю.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
По поводу Викторов 900 - 999. Есть у них одна особенность. Для них нужна очень деликатная и прозрачная система. В противном случае все "цветы завянут"
Использовали систему Audio Research Ref 5 ламповый двублочный пред и моноблоки, акустика Wilson Audio Sophia 3s, уж куда еще прозрачнее.
Сидюк и ЦАП были на 100 В.
Сам хозяин говорит, что продавать он их не стал бы, а для коллекции они у него стоят.  Но Quad Platinum DMP слили вчистую, как и референсному Meridian.
 
 
Евгений, я нисколько не хочу усомниться в результатах именно вашей оценки состоявшегося прослушивания...,
но всё же Quad Platinum - это настолько заурядный проигрыватель, что  :o  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
но всё же Quad Platinum - это настолько заурядный проигрыватель, что    
И тем не менее, результат есть результат. Я, правда, не знаю, на каком основании Вы сделали вывод о "заурядности" Quad Platinum: буду очень благодарен, если поделитесь.
Кстати, и Quad Platinum DMP, и Meridian 808v6 сделаны одним и тем же человеком, бывшим инженером Philips.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Я, правда, не знаю, на каком основании Вы сделали вывод о "заурядности" Quad Platinum
Мы об одном и том же аппарате говорим?
http://www.pult.ru/product/70749/harakteristiki#parameters
QPD.jpg (179.56 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 04-04-2018 13:59:48
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Мы об одном и том же аппарате говорим?
Да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)