Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Sony X77ES

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Однако, Ваше, Вадим, мнение с Алексеем сложить и поделить на два?
Лучше составить собственное.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Для них нужна очень деликатная и прозрачная система.
Так и есть.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Evgeniy Smirnov  написал:
Однако, Ваше, Вадим, мнение с Алексеем сложить и поделить на два?
Лучше составить собственное.
Я уже и составил. Еще раз поговорил со своим боссом после обеда, с владельцем, у кого этот аппарат уже не один год. Брал он его на 100В из Японии, так как, говорит, выпускался он только для внутреннего рынка. В свое время, для него было неожиданностью, когда по звуку этот Victor проиграл Esoteric X-03, просто без вариантов: шире сцена, больше деталей вверху и внизу. Как он говорит, главная беда этого Victor - интересный тональный баланс, как и на Marantz, сдвинутый в середину и вниз. Для классики и джаза самое то. Все остальное УВЫ! А проигрыш Quad Platinum DMP был закономерен, как и Meridian 808v6.
Алексей сам сказал, что прогресс на месте не стоит.
Кстати, интересно, что впечатления моего босса не только от пары R1a, но и от R10, он владел обоими, совпали с впечатлениями Алексея от сравнения с 779ES. Правда, он сравнивал с XA-7ES.
Как он сказал, CD формат вообще не стоит огромного вложения денег, так как аппараты устаревают довольно быстро.
И совсем забыл упомянуть, мой Quad он вернул только сейчас. А вчера вечером попробовал ЦАП Victor поиспользовать с Quad в качестве транспорта и наоборот. Оказалось, что использование Quad  в качестве транспорта по Toslink дает ощутимый прирост в звуке в сравнении со штатным транспортом Victor: улучшается детальность, сцена. Да и наоборот результат был тоже удовлетворительный, хотя звуковой почерк был уже другой.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
по звуку этот Victor проиграл Esoteric X-03
Кто кого переиграл?
При моих сравнениях с верхними Эзотериками Виктор показался предпочтительнее. Ну, или как минимум, на уровне. Причем, сравнивали просто с 999ым СД-плеером, без ЦАПа.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
главная беда этого Victor - интересный тональный баланс, как и на Marantz, сдвинутый в середину и вниз.
Одна из главных особенностей Викторов - это изумительные естественные ВЧ кристальной чистоты без сс-ыканья и цц-ыканья, присущего другим СД-проигрывателям. Очень натуральные.
НЧ я бы охарактеризовал как умеренные.
Так что "сдвинутого баланса" у себя в системе я не наблюдал.
Вообще, плюс этой связки - деликатное звучание без явных перекосов и ровный тональный баланс.
Детальность воспроизведения тоже очень высокая.

Поэтому при использовании кабелей вроде Нордост Tyr, звук Викторов будет убит напрочь. Некачественные трансформаторы питания на 100 вольт тоже могут себя проявить.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Да и наоборот результат был тоже удовлетворительный, хотя звуковой почерк был уже другой.
Не очень понял про "наоборот".

Евгений, в Вашем отзыве меня насторожили слишком одиозные заявления про "слил по полной" и "нет шансов". Связка Викторов уже очень высокого уровня и обычно речь при сравнении с другими достойными проигрывателями идет про нюансы и вкусовые пристрастия, но не про "Тузика и грелку".

При использовании Виктора как транспорта тоже есть некоторые нюансы. Клемп должен быть оригинальный чёрный. Очень негативно сказывается на звучании "глаз" не на шлейфе, а на проводах, впаянных в плату. Каретка их еле-еле таскает. Такие ставили в свое время японцы при замене вышедшего из строя оригинального за неимением подходящего.
Ну, и для прослушивания старой техники, стоявшей долгое время на антресолях, желательно предварительно её погонять денек-другой.
Изменено: Алексей Алексеев - 04-04-2018 20:41:30
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Кто кого переиграл?При моих сравнениях с верхними Эзотериками Виктор показался предпочтительнее.
Переиграл Esoteric X-03. Разница была заметна. Шире сцена, глубже низ, больше деталей, но высокие более резкие, хотя и более детальные, тут - да.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Поэтому при использовании кабелей вроде Нордост Tyr, звук Викторов будет убит напрочь. Некачественные трансформаторы питания на 100 вольт тоже могут себя проявить.
Вот тут могу только уточнить у владельца. Прокомментировать не могу. У меня техники на 100 В никогда не было.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Не очень понял про "наоборот"
Товарищ Пол пробовал использовать сначала Quad DMP как транспорт для Victor DAC по Toslink, затем транспорт Victor для Quad DMP уже как ЦАП по Toslink. Говорит Quad просто поднял DAC на другой уровень в сравнении с оригинальным транспортом.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Евгений, в Вашем отзыве меня насторожили слишком одиозные заявления про "слил по полной" и "нет шансов". Связка Викторов уже очень высокого уровня и обычно речь при сравнении с другими достойными проигрывателями идет про нюансы и вкусовые пристрастия, но не про "Тузика и грелку".
Извините за категоричность, все, что я сказал, относится к нашим предпочтениям с Полом, разумеется. Но разница была и, на мой вкус, не в пользу Victor.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
При использовании Виктора как транспорта тоже есть некоторые нюансы. Клемп должен быть оригинальный чёрный. Очень негативно сказывается на звучании "глаз" не на шлейфе, а на проводах, впаянных в плату. Каретка их еле-еле таскает. Такие ставили в свое время японцы при замене вышедшего из строя оригинального за неимением подходящего.Ну, и для прослушивания старой техники, стоявшей долгое время на антресолях, желательно предварительно её погонять денек-другой.
Тут сказать ничего не могу, про клэмп не помню. Стоит эта двойка в системе, а не на антресолях. Используется раз в неделю для дня классики.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Я уже и составил.
Не в обиду - но это из серии "мой дедушка видал, как их барин едал". Своё мнение - у себя дома а не с чьих-то слов.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
совпали с впечатлениями Алексея от сравнения с 779ES. Правда, он сравнивал с XA-7ES.
779 и ХА-7ES очень разные.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
CD формат вообще не стоит огромного вложения денег
Согласен
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
ак как аппараты устаревают довольно быстро.
Если пользоваться исключительно 16/44, то не факт, что современные лучше.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Одна из главных особенностей Викторов - это изумительные естественные ВЧ кристальной чистоты без сс-ыканья и цц-ыканья, присущего другим СД-проигрывателям. Очень натуральные. НЧ я бы охарактеризовал как умеренные.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Переиграл Esoteric X-03. Разница была заметна. Шире сцена, глубже низ, больше деталей, но высокие более резкие, хотя и более детальные, тут - да.
Оценки (мои в том числе) всегда субъективны, и во многом зависят от предпочтений. Если главное - "сцена", "бас" и "детальность" - Виктор вероятно будет аутсайдером, особенно на системе с туповатой (в смысле невысокой чувствительности) акустикой и не вполне прозрачным усилением.
Если же в приоритете подвижность и разнообразие тембров и обертонов в средне-высокочастотном диапазоне, а система АС-усиление высокочувствительна и прозрачна - Эзотерик проиграет. Речь в данном случае идёт не о плохой/хороший, а о различных индивидуальных предпочтениях и реализациях тракта. Жанровые (музыкальные) предпочтения также повлияют на выбор источника.

P.S. Для Алексея про 1541, не в качестве агитации, а просто пример из жизни: как-то раз довелось сравнить 1541 "две короны" и 63Р-К переключением "на лету". Самодельный ЦАП имел на борту оба комплекта. Так вот различия - на уровне "показалось". А вот разница при переключении шины между транспортом и ЦАПом - SPDIF/I2S - была заметна совершенно отчётливо.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Оценки (мои в том числе) всегда субъективны, и во многом зависят от предпочтений. Если главное - "сцена", "бас" и "детальность" - Виктор вероятно будет аутсайдером, особенно на системе с туповатой (в смысле невысокой чувствительности) акустикой и не вполне прозрачным усилением.
Про усиление и акустику я уже писал: Ref 5 предусилитель двублочный и моноблоки Audio Research, Wilson Audio Sophia 3s.
Мои личные субъективные, разумеется, впечатления я писал выше. Я предпочел Meridian 808v6 и, в меньшей степени, Quad Platinum DMP. Victor мягковат, не так детален и не очень в басу. Возможно, что требуется какая-то супер система для данного плеера, но сам Пол, хозяин, сказал, что, в принципе, так он и звучит. ДЛя классики и джаза самое оно, поэтому и не продан до сих пор, хотя предложений море.

Кроме того, гдето- с год назад ему удалось послушать Marantz CD-12 двойку в лобовом сравнении с Victor. Результат тоже поразил, в некоторых областях Victor уступил.

Теперь из его опыта по Sony, если интересно.

В разное время у него были R10, R1, R1a, R3.
Из них самый лучший, безоговорочно, R10. По его словам, фору даст очень многим современным плеерам. Но был просто "на послушать", без возможности купить, а так бы Victor и куплен бы не был.

Второе место R1. Тут ему фраза Вадима про богатство тембров понравилась. Говорит, что во многом у Вас с ним ощущения совпадают. Алексею посоветовал еще раз послушать.
Ну а потом идут R1a, R3. Хорошего про эти плеера и сказать ему нечего, особенно про R3. Непонятно, сказал, почему R3 - референс, если даже 779ES лучше звучит.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Victor мягковат, не так детален и не очень в басу.
Это правда, во всяком случае это мои впечатления от полных сидюков 900 и 999. На первый взгляд характеристика убийственная, но - смотря с чем сравнивать. Для оркестровой классики (и вообще оркестров) - не самый лучший выбор (если рассматривать действительно ТОП).
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Victor мягковат, не так детален и не очень в басу.
По моим впечатлениям двублочник Виктор - один из самых детальных по звуку. Количество звуковой информации огромное. Слышно и дрожание струны рояля, и скрип банкетки пиаиста, и шелест переворачиваемых нот :)
Но нет навязчивости как у Сони ХA7ES.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Для оркестровой классики (и вообще оркестров) - не самый лучший выбор
Ну, не знаю. Я на Викторе постоянно Малера кручу. А уж по насыщенности оркестра - это первый композитор.
Никакой каши, в отдельные инструменты пальцем тыкать можно :D
Сони выпустила прекрасный ремастированный набор симфоний Малера с Бернстайном, Нью-Йоркский симфонический, на СД. Звук не хуже, чем на пластинке. Слушаю под настроение на СД или на не новодельном виниле.
https://www.amazon.com/Mahler-Complete-Symphonies-Gustav/dp/B005SJIP1E/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qi...
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
ему удалось послушать Marantz CD-12 двойку в лобовом сравнении с Victor. Результат тоже поразил, в некоторых областях Victor уступил.
Как я только не мучился с этой двойкой Филлипс/Маранц, чтобы услышать "тот самый" неповторимый звук. И через наушники пытался слушать, и через акустику. Могу оценить как "ужОс".
Единственное, что изумило, так это то, что TDA звучат как BB. Жирно, с баритональным окрасом  :cheers:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)