Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Sony X77ES

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Как я только не мучился с этой двойкой Филлипс/Маранц, чтобы услышать "тот самый" неповторимый звук. И через наушники пытался слушать, и через акустику. Могу оценить как "ужОс".
Естественно,так и будет - разрешение отсутствует. ;)
P.S.Зато с "мясом" и специфическим окрасом.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Естественно,так и будет - разрешение отсутствует.  P.S.Зато с "мясом" и специфическим окрасом.
Отзывы, чекстно скажем, диаметрально противоположные.

Вадим прав, надо самому найти и послушать
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Зато с "мясом" и специфическим окрасом.
Знаю любителей, которым нравится, когда скрипка звучит как виолончель, а молоденькие сопрано как предпенсионные контральто ;)
Приверженцев "обратного" тоже встречал  :D  
Изменено: Алексей Алексеев - 05-04-2018 23:03:53
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
с этой двойкой Филлипс/Маранц
Комплект в состоянии "как есть" представляет больше исторический интерес. Не самый лучший "филипс".
Цитата
Алексей Алексеев написал:
что изумило, так это то, что TDA звучат как BB. Жирно, с баритональным окрасом
Есть у меня стойкое ощущение, что в максимальной реализации практически все ЦАПы (микросхемы) "звучат" примерно одинаково. Характерные особенности, разумеется, есть, но в основном характер ЦАПа определяет обвязка: Парасаунд 1500/1600, Апогей 1000, классический Аудио Нот на 63-х и Аккуфейз - у всех совершенно разные "голоса". С TDA ситуация аналогична.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Есть у меня стойкое ощущение, что в максимальной реализации практически все ЦАПы (микросхемы) "звучат" примерно одинаково.
Этого не может быть в принципе,в силу их возможностей.
Сравните(например) любимые многими TDA1540(в любом исполнении) и PCM58 или 63.
P.S.Понятно,что изговнять можно что угодно,но не до такой степени идиотизма... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Этого не может быть в принципе,в силу их возможностей.
"По приборам" - именно так.
На слух - большой вопрос (если не кидаться в крайности и не сравнивать 1540 с 63Р-К).
 
 
Есть мс цапа,которые дают прирост качества,при применении разного типа развязок,между блоками(циф и аналоговыми)
Есть те,которым эти ухишрения ни как не помагают,в силу большой помехи на выходе.
Именно по этому,в эпоху "золотой" эры циф аудио,в топе применяли УльтраАналог.
Там где питание и помехозащищённость была сделана по максимуму.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
"По приборам" - именно так.На слух - большой вопрос (если не кидаться в крайности и не сравнивать 1540 с 63Р-К).
Вадим,если верность декодирования выше у ЦАП,то, при всех равных прочих,имеем выигрыш.
P.S.Всё остальное - вкусовщина. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вадим,если верность декодирования выше у ЦАП,то, при всех равных прочих,имеем выигрыш.
Именно так - объективно имеем. Но слышим ли? :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Но слышим ли?
Если читать,что пишут на форуме - одни "слухачи" с "летучими мышами".... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)