Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Marantz CDR-615 Professional, Нет никакой информации, кто что скажет?

 
 
Подвернулся такой вот раритет - Marantz CDR-615 Professional. Привод у него филипсовский CDM-24, нигде никакой инфы. ЦАП у него тоже какой-то непонятный - ADMOD79, тоже никакой инфы. Вообще про этот плеер нет информации в сети. Звук великолепный и как у плеера, и как у транспорта. Точно такой же плеер, но с балансными выходами, носит название Marantz CDR-620 Professional. Внутри они практически идентичны. Может, кто сталкивался или имеет такие аппараты - что скажете про ЦАП и привод? И как вам вообще этот аппарат в сравнении с другими плеерами?
 
 
Цитата
Mersey написал:
И как вам вообще этот аппарат
Был у меня когда-то 620-й, но они принципиально друг от друга не отличаются.
С аналога я не писал - в этом качестве оценить не могу. Как транспорт - заметно уступает Штудеру А730.
Как полный сидюк - туда-сюда; я бы сейчас за него больше четырёх сотен наших баксов не давал (максимум пять - если в коробке "в шоколаде").
Плюс аппарата - балансный выход (кому актуально); минус - пульт (красивый и смотрится круто, но пользоваться любым пультом "на верёвочке" неудобно).
Короче, если хотите "два-в-одном" - резак и классный сидюк - ищите Yamaha YPDR 601; попроще - Yamaha CDR-1000.

Сервис-мануал тут:
https://www.hifiengine.com/manual_library/marantz/cdr615.shtml
 
 
Спасибо, хоть какая-то инфа появилась)))
 
 
Ха! Так ведь Studer A730 стоит 2000 убиенных енотов!!! Это почти в 8 раз дороже Маранца. Понятно, что звучание будет сильно отличаться при таком разрыве. То есть, это разные весовые категории. Хотелось бы услышать о сравнении с чем-нибудь попроще)))

Кстати, функция записи вообще не интересует. Увлекает именно звучание данного девайса.
Изменено: Mersey - 01-07-2018 15:56:20
 
 
Цитата
Mersey написал:
Кстати, функция записи вообще не интересует. Увлекает именно звучание данного девайса.
Дык,смотрите не "что подвернётся",а что есть в продаже на вторичном рынке - потом можно выбрать.
 
 
Дык смотрю))) Обсуждают очень большое количество плееров. Один из основных выводов - винтаж это хорошо. Второй основной вывод - приводы Филипс это хорошо. А тут такой аппарат - привод филипс, но неизвестный. ЦАП -тоже. Интересно же?
 
 
Ищите с прослушиванием - не ошибётесь с выбором,если удовлетворит восприятию.
 
 
В первом сообщении сказано, что я слушал этот плеер. Идея какая: имеется масса неплохих плееров, много хороших, и все переслушать невозможно. Но интересно, что как звучит. Например, у Иванова был Sony CDP-337ESD, он послушал Marantz CDR-615 Pro, и продал Sony. А у Сидорова был Marantz CDR-615, он услышал транспорт Cyrus, и продал Marantz. Именно такие мнения реальных владельцев очень ценны. Я взял себе этот Marantz, потому что он звучит офигенно, имхо. Теперь интересно, с чем его можно сравнить, чтобы поискать что-то более серьезное в систему. И опять же, его привод и ЦАП - это большой знак вопроса....
У меня в системе был плеер Roksan Caspian, я им был очень доволен - слушал через внешний ЦАП по коаксиалу. Он весьма заметно слил Маранцу, теперь продается)
Изменено: Mersey - 01-07-2018 17:59:22
 
 
Оставьте себе то,что сочтёте нужным.
Цитата
Mersey написал:
У меня в системе был плеер Roksan Caspian, я им был очень доволен - слушал через внешний ЦАП по коаксиалу. Он весьма заметно слил Маранцу, теперь продается)
Для меня,ваш Марантц,по звучанию - начальный уровень... :(  
 
 
Цитата
Mersey написал:
Увлекает именно звучание данного девайса.
Как раз "звучание" не увлекает.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)