Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Этот недоступный хай-энд (по просьбам трудящихся)

 
 
Олег aka Jeen! <br>Sorry,если показался Вам слишком категоричным. Согласен -  околонаучной бредятины хватает везде, я ни на ком конкретном не зациклен, просто не более чем другие повинный Л. имел несчастье первым подвернуться в качестве примера. <br>Да и аудиофильство не всегда шаманство. Но, согласитесь, частенько... <br>                              Тёзка
 
 
А чего это вы вдруг на Лихницком зациклились? В отличии от многих его" почитателей" этот дядька действительно гуру, и его конструкции принесли много радости очень многим людям. Про вертак Корвет и усилитель Бриг как то забываем со временем, а ведь не кто иной как АМЛ к ним руку то приложил. Да, сегодня Бриг покажется архаичным, а с Корветом производственники жестко обошлись - но все таки! А уж то, что Лихницкому нравятся бамбуковые иглы - это его абсолютное право! Он ведь их вам не продает. Почему то тупые рекламные статьи во всяких стервах-видеях не вызывают таких потоков обличительной желчи, хотя именно они то в ваш карман и лезут, при этом способствуя окончательной деградации культуры музыкального восприятия. 5+1, хоум синема - даешь прогресс.....  
 
 
Уважаемый Михаил! <br>Про стерео-видео и прочие салоны речь не шла по одной простой причине - обсуждались хай-энд и аудиофильство, в том числе хоть и неоднозначные, но личности. Дальше, по-моему, можно не объяснять. <br>А вот домашний театр Вы зря пнули. Это вещь чисто утилитарная и занимает свою конкретную (кстати, весьма востребованную) нишу. Я себя отношу скорее к меломанам, чем к аудиофилам. Люблю и слушаю музыку. Но, тем не менее, с давних пор поклонник кино, ещё 15 лет назад активно работал в киноклубе в своём городе, получал приглашения на МКФ. Так вот, для меня смотреть и слушать фильмы с качеством, на порядок превышающим обычную телевизионную "бормоталку" - ещё один повод порадоваться. А Нi-Fi и Home Cinema не конкуренты. Они служат разным целям в разные моменты жизни, ведь одним хай-эндом сыт не будешь. Помните БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ? "Опять икра! Хоть бы хлеба достала, что-ли..."
 
 
Олег, <br>старый дядька Лихницкий, по большому счету, в моей защите вряд ли нуждается, но... "за державу обидно". Он, в отличие от очень многих его хаятелей, человек технически очень грамотный. С бооольшим грузом в голове. Другое дело, что не всем понятны его изыски, ну и с чуством юмора порой бвает туговато. Это совершенно не повод дергать АМЛ-а по поводу и без повода, выставляя его эдаким "бедным патефонным помещшанным". Нравятся ему патефоны - отлично. Мне они самому нравятся. <br> <br>Про хоум синема я буду тактично молчать, так как телевизор практически не смотрю - мне пластинки слушать времени не хватает ;-) <br> <br>Кстати, я тоже меломан, а не аудиофил. И я делаю много своими руками из любви "к искусству", а не к мифическому хай-енду. Кстати, в некоторых пунктах (не во всех) согласен и с тобой , и с Раулем (ничего, что на "ты"? Интернет все таки...)
 
 
Майку Миронову <br> <br>Естественно, на "ты" - без проблем. Кстати, если в чём-то согласен ( или нет ) - закатывай вопрос, обсудим. Только, наверное, лучше в другом форуме, напр. в "разговорах обо всём", а то от винила мы уже слишком далеко ушли. Будь здоров!
 
 
Для Олега Шевцова Michael'а Mironov'а. <br> <br>Что касается Лихницкого, то несмотря на все его приколы, шутки и выверты, идея всех его публикаций до безобразия рациональна и заключается в одном - надо стремиться к максимально простому тракту записи-воспроизведения с минимальным количеством всевозможных преобразований исходной информации. <br>Отсюда и проистекает его патефонно-грамофонный рай с монозвуком. Так что, несмотря на всю вычурность и внешнюю несуразность его "рая", сама идея, несомненно, верна.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)