Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Фонокоректор

 
 
  Добрый день любители и  знатоки винила. Обращаюсь к вам за советоом по поводу фонокоректора. Недавно поменять аппаратуру (почти всю, за исключением винилового проигрывателя) и понял, что меня не очень устраивает звук через штатный  фонокоректор усилителя. у меня сейчас Arcam  A 75.  Использование коректора от старого ресивера JVC дает звук лучше. Но держать два аппарата в стойке нет возможности, да и желания. В связи с этим я подумываю о покупке отдельного фонокоректора. Сразу предупреждаю, что  проигрыватель у меня далеко не Clearaudio, а заурядный Тесhnics SL-QD 22 середины 80-х. В свое время я его выписал из Гонконга, когда был на стажировке в Китае. Аппарат, как сами понимаете, дешевый - прямой привод, да к тому же крепление головки T4P, так что  далеко не все  головы подходят. Но к звуку своего проигрывателя я привык, да  и мои пластинки, коих более 500 также к нему пообвыклись. Но вернемся к фонокоректору. Денег на него могу потратить не более 400 долларов. Коректор, я думаю, лучше приобрести "на  вырост". Не исключено, что  в ближайшем будущем я решусь поменять тернтейбл. Правда ничего запредельного я себе позволить не смогу - максимум новый проигрыватель с головкой  будет мне стоить 800-1000 $ <br>                                      C уважением, Geno              
 
 
Попробуйте Musical Fidelity X-LPS с выносным блоком питания. <br>Он недорогой и играющий. Вот адресок: <br>http://www.musical-fidelity.co.uk/products/xponents/xlps.html <br>Ни в коем случае нельзя брать корректоры без выносного блока питания! Я слушал 5 подобных моделей долларов до 150, ужас полный! Фон, грязь, расстройство сплошное.
 
 
Дмитрий,хотел бы подробней услышать от Вас об этом <br>корректоре. <br>Какие впечатления,а главное-сколько он стоит,я <br>почемуто нигде не нашёл его цены. <br>Спасибо.
 
 
Николай, увидеть его можно на сайте, сноска в моем первом сообщении. <br>Простой "бочонок" с отдельным блоком питания; ММ и МС; все сделано качественно и красиво; позолота; заземление. Играет отлично и без фона. МС не пробовал, но ММ была супер на 10 разных головках. При сочетании с моей нынешней головкой в 4мв играет с одинаковой громкостью с сидюком (2мв). Работает у меня уже года 4. Покупал тогда за 215 долларов и модель называлась просто X-LP, сейчас X-LPS. <br>Как уже говорил выше, даже и не стоит сравнивать с моделями долларов за 100, да еще и без отдельного питания; они просто плохо играют по сравнению с ним. С удовольствием сравню с дорогими моделями ;)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)