Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Что лучше - JVC L-AX1B или Sony PS LX-22

 
 
Что лучше - JVC L-AX1B или Sony PS LX-22.
Предлагают эти 2 вертушки. Состояние у обоих близкое к идеальному. Что выбрать?
По Сони информация в интернете есть – прямой привод http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3283&item=5772671661&rd=1
с кучей фотографий.
Но вот что за зверь JVC – если у кого есть каталоги – посмотрите плз…
 
 
JVC L-AX1B - черный, как наша жизнь, невзрачный аппарат середины 80-х, бюджетного класса для начинающих. Пассиковый привод, прямой тонарм со стандартным полудюймовым креплением головки. Есть антискейтинг. Легкий алюминиевый диск. Автовозврат тонарма. Очень надежная машина, но повторяю, для начинающих. Но Sony PS LX-22 будет легче продать, когда надоест, да и внешне он красивее намного.
Если решишься на покупку JVC обрати внимание на типичный дефект: откат тонарма обратно в сторону пластинки после окончания работы механизма возврата тонарма при окончании проигрывания. Этот дефект легко устраним, но может повлиять на уменьшение цены при покупке. Максимальная цена аппарата в России-$70 (реальная, а не форумная ;-)
 
 
Вчера брал на тестирование Соньку, но сегодня возвращаю. С механикой все ОК. Но, проблема с иглой: когда выставляешь рекомендованные 1,8 грамма игла прогибается внутрь картриджа и по пласинке ездит сама пластмасса картриджа. Реально игла "держит" тонарм только на 0,5-0,8 грамма. Но, при этом не включишь антикейтинг.
Другую головку не поставишь. Крепление совмещенное с головой.
Сегодня буду брать смотреть JVC, но там будет гемор с пассиками.
 
 
Другую головку не поставишь. Крепление совмещенное с головой.
- Что за ерунду Вы говорите? А Вы покупаете стол или головку? В крайнем случае просто возьмите пинцет и немного продерните иглу с кантеливером вперед.  
 
 
У этой Соньки распайку не видно, она закрыта пластмаской, поэтому если поставить другую головку, нужно еще и паять. Получается неэстетично, плюс заход иглы выставить сложно.  Вообще дибильная вертушка, поищи лучше Арктур-006. При сравнении их "в лоб" я особой разницы и не заметил. Арктур можно взять за 1000 наших рублей "в идеале", а оставшуюся сумму потрать на головку. ИМХО.
 
 
Как раз сегодня взял ДД JVC L-A55 с проблемой отката тонарма, о чем писал Сергей Верин.

То Сергей Верин:
Подскажите легкий способ устранения данной проблемы.
 
 
 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3283&item=5787752410&rd=1
Эту купи скорей,вещь.
Напрасно отказался от Сони- неплохая вертушка, а голову всегда можно поменять  
подпись.
 
 
Я знаю, как устранить этот дефект. Вскрываешь вертушку и снизу в узле тонарма находишь сгнивший кусок маленького черного поролона. Смотри внимательно, увидишь. Клеишь такой же новый. Обрати внимание, с каким местом при работе этот кусок соприкасается, там найдешь липкий черный след. Смой его спиртом. Все!!!!
Кстати, у меня есть на продажу Сонька LX2, тоже тяжеленький, но....с самодельным стандартным шеллом под головки 1\2 дюйма. $120, если кто желает.
 
 
  PS-LX2 1980 год. Голова скорее всего была ND200 или150?
Тоже неплохие бюджетные машинки  были в свое время.

Цитата
но...с самодельным стандартным шеллом под головки 1\2 дюйма.
То есть что это? Обычно в таких случаях заказывается
г-образник за бугром. Были у меня до кучи два.
подпись.
 
 
Там стоял  как бы монолит головка- шелл, я видел много таких разновидностей различных форм. Из этой головки путем "сложных" ;-) слесарных работ изготовляется шелл под стандартное крепление. Геометрия тонарм- игла не нарушается, внешний вид- не позорный.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)