Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 126 След.

Фонокорректор Никитина

 
 
Воздуха в нем, в дюале не хватает, вот в чем вся соль, и изрядный, сильно заметный на слух, завал СЧ. Но у него есть хорошее преимущество- попсовость звука (я бы назвал ее изящностью восприятия). Чуть не забыл самое главное- долго слушать невозможно. Без слез. Так что согласен, меломанам он возможно и подойдет, но тем, кто хочет получить правльный звук- нет. Это- элементарный корректор, предназначенный в основном для установки непосредственно в проигрыватели при продаже.
alexander philips , естественно, не имею ничего против Ваших экспериментов но на мой взгляд тестировать корректоры посредством пары Электроника 030 - АТ-135 несколько легкомысленно.
Если же кто хочет приобрести это "чудо", могу организовать фирменный в Москве. Цена вопроса- 900 руб (и то только за то, что- фирменный).
 
 
у меня с вертушкой 1019дуалевской была  46модель корректора ,если кому интересно фото внутри сей вещицы  ,смотрите http://img374.imageshack.us/img374/9504/img47133if.jpg  ,в принципе играет на  свои деньги  не плохо .:))  
 
 
на 593 - это "фирменный" корректор, ога?  Не "самодельный"?
 
 
Это типовая схема на транзисторной двойке, описана в какой-нибудь "В помощь радиолюбителю с номером меньше 100 или Левинзона-Логинова и в туче других мест.
Все же с тех пор мысль немного ушла вперед...  
 
 
На 594. Совершенно верно. Тогда такой корявый монтаж у немцев был ;-)
 
 
Алексей, я тоже хочу сказать Вам большое спасибо за удачную разработку схемы корректора ОВН-8 и ОВН-8SE.
Надеюсь теперь я ничего не перепутал как там, на Влабе? При простоте схемы удивил приятный, легкий звук. Почитав посты, вижу, что нет предела совершенству, есть куда его портить! Но пока и не хочется этого делать, уж больно нравится та музыка которая льется из этой коробочки. Даже вопросов пока нет, просто слова благодарности.
СПАСИБО!!!!!!!!!
Игорь  
 
 
Владимир Бах!
Загляни в почту.
подпись.
 
 
У  кого есть схема Электроника-030 ! если не трудно вышлите на мыло kill-77@mail.ru  
 
 
Тема, конечно, старая, но хотелось бы узнать, кто из уважаемых настоящих или бывших пользователей данного девайса может сказать по поводу, так сказать, верхнего предела данного аппарата. Т.е. на каком уровне усилителя, вертушки, акустики уже есть смысл заменять устройство на более дорогое и качественное. Хотелось бы услышать (прочитать) только ОПЫТ, не теорию.
 
 
Опыт...

Если корректор правильно прокачан, то играет лучше большинства встроенных в любые новые  усилители (в том числе и многоштучнобаксовые).
Менять? Ну, если есть претензиии - то менять. Хотя это сомнительно, с учетом, что это ММ. Много ли дорогих ММ головок? Нет, они, конечно, есть, но вот качество слабо зависит от цены. Слушал я клираудио за баксов 500 - ради такой бошки корректор точно менять не нужно, это визжащий ужас какой-то. Хотя детальность, все дела. Но этот корректор все доносит, очень уж он простой и "прямой", сильно зависит от элементарной базы.

Вот если собрались замутить МС с трансом -скорее всего корректор нужно будет менять.  
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 126 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)