Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 48 След.

YAMAHA GT-750, GT-1000, GT-2000

 
 
27. РХ- как и ГТ регулярно продаются на японском яху.
http://www.injapan.ru/auction/h128891635.html
Даже обломки стоят денег:
http://www.injapan.ru/auction/n69322813.html
 
 
Цитата
Даже обломки стоят денег
А вот почем джанк покупают:
http://www.injapan.ru/auction/b97945045.html
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня другие наблюдения. Покупают сейчас все тяжелые навороченые аппараты mid-класса. Техника по определения качественая и недоступная большинству в годы производства.

Об  истиной популярности модели судить можно по сохранность ее цены с учетом курса доллар на йену _помноженные_на_инфляцию_. Так вот, PX-1 и GT-2000 покупают сегодня меньше чем за четверть цены 320000 - 480 000 YUN !

Так низко тяжелые Micro Seiki и Luxman не падают, для них  ориентир - полцены  нового и хороший тонарм отдельно.
 
 
Цитата
Ямаха пригласила Микросейки для разработки этой серии.
А вакуумный прижим-то то не микровский, а прям один к одному с аудиотехниковского слизанный... Видать адрес перепутали, когда Микре приглашение отсылали...:)))

Цитата
Да , блин , начните хотя бы с начальных ФР
Бот уж действительно блин. Нет к сожалению никаких начальных и промежуточных. Есть только разновидности 64го / 66го и ранний неудачный FR-хлам.
Это вам не Микра с ее широким спектром моделей, в котором даже еще только на четверти пути к вершине  уже присутствуют серьезные  аппараты....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
до сегодняшнего дня, держит обороты те что я выставил год на зад и сегодня без кварцованных с отключкой машино ипа
Это ли основное,что требуется от хорошего вертака?Я, например, руководствуюсь другими критериями.В первую очередь ЗВУЧИТ-НЕ ЗВУЧИТ...Lafayette T-6000 при всём своём ОРДИНАРНОМ виде потряс своей музыкальностью.Кто бы мог ожидать такого ЗВУКА от ширпотребовского изделия малоизвестного японского производителя правда ориентированного на искушённый аудиорынок США? НИКАКОЙ Denon и Technics не звучат изначально.Проклятье что ли на них какое?Хотя изготовлены очень добротно и аккуратно.Радуют дизайном и /особенно топовые Деноны/ роскошью отделки.Мебель одним словом.
 
 
Анатолий, вы я вижу хорошо разбираетесь в звуке. Но не забывайте о том, что для постижения именно этого понятия требуется время. Иногда десятилетий мало. А вот что такое роскошный великолепно техническо стработанный проигрыватель с добротным звучанием - это постигается весьма быстро.
На мой взгляд особо музыкально звучащих аудиокомпонентов вообще чрезвычайно мало. Просто грамотно и надежно сработанных гораздо больше.
И слава богу, что так. Потому что для понимания содержания самого музыкального материала и эмоционального воздейсвия просто качественного воспроизведения более чем достаточно.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
Есть только разновидности 64го / 66го и ранний неудачный FR-хлам.
54- му, за его 300 баксов равных нет, у меня он с родным шелом ни уступает моему 505 ни по звуку ни по удобству эксплуатации, обоими доволен, и очень трудно отдать кому либо предпочтение.
 
 
GT-2000 есть три модификации: обычная, версия "L" и старшая версия "X", владею старшей GT-2000X года три примерно. Проигрыватель отличный, звучащий, сделан на все времена, но не лучше чем Kenwood L07D или Denon DP-7000, а стоит заметно дороже обоих, по крайней мере, на японской вторичке - я видел вилку цен 3500-9000$. Почему, мне лично не понятно. Внешний б/п ничего не добавил, ни убавил - то есть, на мой взгляд, просто прикольная коробочка, но не более. Предполагаю, что самая оптимальная покупка из этого ряда ямах это GT2000L.
 
 
Цитата
по крайней мере, на японской вторичке - я видел вилку цен 3500-9000$. Почему, мне лично не понятно.
Цены любой вторички это в всегда в какой-то степени форумная отрышка. Как эти дивайсы-то изучаются? Картинка - слюни - форум с вопросом, мол что за зверь? - изучение ответов и обсуждений - снова картинка, но уже на барахолке....
А в ответах от полной безграмотности до полной компетенции. Или от полного обожествления на все века до полного опускания. Тоже вилка.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
я видел вилку цен 3500-9000$
Я свою Yamaha GT-2000 продал за $1800.Причём объявление о продаже висело здесь месяца три.И куда все умные попрятались?Но было это года три или четыре назад.С 39-м тонармом.Да и фиг с ней.Denon DP-7000 в мраморным корпусе с тонармом SAEC тоже был.И тоже не впечатлил.Это наверное мой 7000-й Денон сейчас по Москве блуждает ,обрастая ценой.Изначально был продан старому московскому спекулянту Саше Виницкому за $1200.Сейчас пользую Luxman PD-121 с тонармом Micro-Seiki кажется модель 01 или что то в этом роде /тонкий ,прямой/.Картридж Micro-Acoustics конца 70-х,который мой Нью-Йоркский знакомый просто подарил.Звучит отлично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)