Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Моя первая пластинка

 
 
Цитата
Плохиш написал:
это и была гуманитарка  
Что это было  я  не  в  курсе, а  60-140, это  видимо  ваши московские  трудности,
:)  
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
У нас свежак и запечатанный был по 60-65 рублей. А основная цена 40-50.
Европа ети его мать. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш написал:
У нас свежак и запечатанный был
Полный  фрешь!
почти 30лет  прошло! :)  
100_8743.JPG (639.12 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
почти 30лет  прошло!
Они самые. :-) Только Саммер себе оставил.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Цитата
Плохиш написал:
Весь  фирменный винил стоил от 70-140р.
У нас свежак и запечатанный был по 60-65 рублей. А основная цена 40-50.
самый первый завоз винила был еще при СССР и  без пропила и продавался в гос.магазинах. Это была зима 1989-90 года-я помню точно потому  что  еще в институте учился. А затем уже позже  при ельцинских реформах пошел винил с пропилом и долго  продавался барыгами на развалах на асфальте, на улицах вместе с книгами и прочим культурным товаром. С пропилом было уже много дисков  малоизвестных исполнителей, "шлак" и "ботва" по тогдашней терминологии. Вот из этого последующего завоза и был мой запечатанный BOSTON.
что касаемо цен, то в середине 80-х  винил на черном рынке стоил от 40 до 150 руб, в зависимости от ценности диска и его состояния. Все мои друзья были фарцовщиками фирменным винилом и я всю  их карусель наблюдал воочию и знал инфу  из первых рук.  Ботва стоила 40 руб, ну а новейший альбом Айрон Мэйден или C.C. Catch  стоил в запечатанном виде 150 руб. В самом же  конце 89-90 года  когда рубль на черном рынке покатился вниз  цена на винил типа  минтового свежайшего двойника  Итало-Диско прыгала до 700 руб.  
Изменено: серж ляхсаляски - 03-12-2018 23:34:14
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
В самом же  конце 89-90 года  когда рубль на черном рынке покатился вниз  цена на винил типа  минтового свежайшего двойника  Итало-Диско прыгала до 700 руб.  
Кому  тогда  можно  было винилину  задвинуть?
Все  на  сидюк  молились... ;)  
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
BOSTON
Бостном навеяло :D
Так и лежат запечатанные
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Цитата
Игорь Талинский написал:
 
Цитата
Плохиш  написал:
Весь  фирменный винил стоил от 70-140р.
 У нас свежак и запечатанный был по 60-65 рублей. А основная цена 40-50.
самый первый завоз винила был еще при СССР и  без пропила и продавался в гос.магазинах. Это была зима 1989-90 года-я помню точно потому  что  еще в институте учился.
Самый первый завоз винила, в Свердловске, был году в 1985. Продавали Boney M - 10000 Lightyears 1984 с черным пятаком, без Калимбы, по 9 руб. Было что-то еще менее значимое, сейчас не вспомню.
Всем было надо Бони М.
На толкучке, сразу же, они были по 20-25 руб.  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
В самом же  конце 89-90 года  когда рубль на черном рынке покатился вниз  цена на винил типа  минтового свежайшего двойника  Итало-Диско прыгала до 700 руб.  
Кому  тогда  можно  было винилину  задвинуть?
Все  на  сидюк  молились...  
была в наших краях легендарная личность. По кличке Сыч. Кто в теме у нас его до сих пор помнят. Фарцовщик винилом и "писатель"-по 4 руб с диска на ленту на Акае)))))) Обороты имел немалые, нигде не работал, "сидел дома" со справкой.
Свежий винил попадал к нему  через 10-12 дней после выхода альбома в продаже в Лондоне. Этому я сам свидетель-помню в субботу по БиБиСи Сева Новгородцев озвучил  список альбомов, поступающих в продажу в ближайщий понедельник в  Англии. А я через две недели, тоже в субботу, зайдя к своим друзьям, сообщил им этот список. А они мне-да, все верно,  эти пласты уже появились у Сыча!
Сыч имел два набора пластов. Один, сравнительно небольшой-любимые, типа коллекции для себя. Были в этом наборе  среди прочего к примеру "весь Дип Перпл", причем запечатанный. Он его специально не открывал)))) Ну а другая часть пластов-карусель, для писанины клиентам. Там все вертелось  и обновлялось, приходила к  нему партия свежака, он его писал некоторое время, "расписывал"-как он выражался, затем все распродавал и  брал свежие партии вышедших альбомов. Пласты к нему привозили курьеры-фарцовщики, специализирующиеся только на распространении)))) Пластинки привозили в чемоданчиках-"дипломатах" савецкого производства, появившихся тогда в магазинах галантереи))) Помню говорили тогда, сколько дисков влазиет в стандартный "дипломат" и на какую сумму))))
Ну и на рубеже 80-90-х годов Сыч также постепенно стал перходить на компакт-диски. Взял сидюк, стал приобретать компакты. Делал он это с неохотой, винил ему нравился больше, но спрос  диктовал свое, народ требовал "запись с лазера". В конце концов он полностью перешел на компакты, винил больше не возили. А любимая часть коллекции, нераспечатанные ДипПерплы продолжали стоять в шкафу. Наконец не выдержал Сыч, и в году 1995 продал, точнеее сменял своих Перплов на что то лазерно-компактное. А выцыганил у него нераспечатанных Перплов мужичок непростой, тоже фарцовщик, очень соображающий и дальновидный. Сцену этого обмена я наблюдал лично. У мужичка была деланно-кислая физиономия, типа хлам беру, да и неоправданно дорого, но по глазам его было мне ясно, что очень рад удаче.
Изменено: серж ляхсаляски - 04-12-2018 09:39:46
 
 
Цитата
Дадд написал:
В 1990 и 1991 году винил возили, но мало... я брал по 5-6 штук - выходило в среднем по 100 рублей.
Пиздишь, как Троцкий :tribune:
Ничего ты не покупал.
Всю твою макулатуру мы уже видели несколько раз.
Без слёз смотреть невозможно :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)