Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.

Будет ли свой винил в России ?

 
 
НЕ БУДЕТ У НАС НИЧЕГО .
не с нуля ,не с десятки . Никак.
Это просто :человек занимается культурой только когда
он сыт.Голодный думает о еде и о е№ли .На хрен ему Ваши пластинки . да еще с проигрывателями выпускать  . Разумнее выпускать презики. Или хавку какую нибудь.И когда Вы говорите про Англию  , Голландию там или б№ядь Америку  Вы забываете ( или делаете вид , как наше правительство )  , что там музыкой и звуком занимаются люди сытые и богатые.
так что хер Вам нашу культуру и наши пластинки . Чиж вон в Голандии выпустил . И то задрочили его бедного ....где купить .....как записал.... какой репертуар...  а надо было так ...или сяк...   Посмотрит он на ету херню и пошлет всех подальше   и прав будет.


А ВЫ бы не пи...ли и посмотрели на списанное оборудование для печати пластов....да вложили бы денег .....и бросили клич по стране , сам бы приехал со своими приборами и деталями восстанавливать. Только не х№я Вы ничего не бросите ...так что и разговаривать не хер.


С уважением , Антон.

[small]Отредактировано: 24-02-2005, 06:22[/small]
 
 
А Вы Товарищь Демьян , не цитировали бы всяких пи#оров . А то от их высказываний пухнет все , что не попадя. А пишите свои мысли .
 
 
Хочу вернуться к тому, с чего я начал тему. Когда я летом звонил на Апрелевку, то разговаривал с человеком, отвечающим за возобновление выпуска винила на заводе. Возможно, с Главным инженером, не знаю. Он мне сказал, что прессы находятся в состоянии полной готовности к выпуску дисков и можно было бы осуществить это в любой день. Всё тормозилось отсутствием средств на полиграфию. И сумма то,как он мне сказал, нужна не очень то большая. Но с лета я больше туда не звонил, и не знаю, как всё пошло дальше и работает ли там по прежднему тот, с кем я разговаривал. Мне по межгороду туда звонить наверное сложнее, чем из Москвы. Поэтому, думаю, есть смысл предложить кому-то из москвичей позвонить туда и всё выяснить. Это же не так сложно. Итак: Молчанов Анатолий Андреевич (главный по винилу на Апрелевке) тел. 436-52-03. Ещё есть контактный телефон завода, но там не совсем в курсе, так как сейчас на Апрелевке много непрофильных производств. Но какую-то информацию могут дать. 436-51-94. Я колебался, правильно ли давать телефон, но надеюсь, что это будет воспринято, как поддержка дела. Так что, если кто что-нибудь прояснит, то уж просветите всех.
 
 
Что-то рано в этом году началось. Обычно к 1 апреля поближе бывает. А вообще, кому это в это стране нужно, кроме сотни человек в Москве и еще паре городов?
 
 

Цитата
В плане традиций вспоминается классическая музыка на Мелодии. Мне трудно быть экспертом без точного знания предмета, но наслышан от других, что "мелодиевская" классика была по качеству чуть ли не одна из лучших в мире

Если и была, то повидимому куда то сплыла. Большего дерьма чем классика на мелодии, которая попадалась мне в последнее время  я не слышал. Ну то, что сама пластмасса шумит в разы сильнее импортной это еще пол беды, но записи сами - звук как из ведра. Ставишь тех же братьев из соцлагеря - уже ни в какое сравнение, не говоря уже о фирме.

Та же мелодиевская эстрада конца 70-х начала 80-х звучит куда лучше классики.

Есть правда исключения - слушал Кармен, записи еще моно - годов начала 60-х - звук был достойным.
 
 
на 31

Я не курю. Извините , если неправильно выразился по поводу Вашего кумира ( кого Вы цитируете).

С уважением , Антон.
 
 
Цитата
Людей, которые помнят как выглядит виниловый диск, будет становиться все меньше (естественная убыль), а новому поколению все это не нужно.

Мне кажется Вы слишком пессимистичны.  Лет десять назад  в среде интересующейся звуком и музыкой молодежи на винил смотрели как на что-то безнадежно отжившее, пять лет назад возникло уже некоторое недоумение и вопрос "почему все еще?" и т.д., а теперь уже каждый сноб знет, что винил - "это круто". Все это внушает надежды, но возникает вопрос: сколько все это будет стоить при возобновлении производства? Все дело тормозится еще надеждой на новые цифровые форматы. Я и сам думаю, что в недалеком будущем  технологически должен все-таки быть достигнут паритет качества цифры и аналога. Но винил будет еще существовать до тех пор, пока любители  не переведут свои музыкальные редкости в новый формат. Вот тогда действительно винил можно будет назвать делом эстетов и "странных людей". Или цифре аналог не перекрыть?
 
 
Немного не в тему, но  все же.
Одна женщина, хорошо знающая апрелевские дела, сказала мне, что практически все матрицы фирмы Мелодия остались целыми, но матрицы, право на которое принадлежит Всесоюзной фирме Грамзапись, то и дело уходят на переплавку как никелевое сырье. Какой-то человек в Минкульте, кажется, пытается из последних сил  защищать эти матрицы, но он не все может. Речь идет о классике и эстраде 60-70 гг. Все детали выяснять не стал, что это за ситуация такая, при случае разузнаю поподробнее.
 
 
Цитата
уходят на переплавку как никелевое сырье.

УЖАСС! ДИЧЬ!
 
 

На 36
Страшнее если это не использовавшиеся заводские матрицы, а оригинал-копии, или неиспользовавшиеся вторые копии. Где-то, конечно, хранятся мастер-ленты но что от них осталось за 40-30 лет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)