Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2343 2344 2345 2346 2347 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
7027 написал:
CBS
А чего?  ;)   Битлз на CBS в коллекции - почётно  :laughter:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Битлз на CBS в коллекции - почётно
Ну а что ;) ? Не менее почётно чем на HMV.
IMG_8228.JPG (1.96 МБ)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
самое ценно стараются выставить на Ебей.
не совсем так.
в Большом Токио, порядка 54-х магазинов объединённых в ассоциацию (Техникс). Диск Юнион, один из крупнейших игроков. порядка 35 магазинов (?, лениво искать справочник, для уточнения). подошли к сказке про Ебей: как Вы думаете, можно ли их содержать за счёт тырнет продаж? то, что в соседней ветке, Вадим оценил в 3-4 тысячи рублей, в Диск Юнионе выставлено за 15000 йен, в градации В-. наблюдал, когда в абсолютно не туристическом районе Очинамизу ( не возле джиэр, а напротив бука), бутлег Артемьева "Солярис", ушел в течении двух дней, за 13400 йен. кому, казалось бы, он там нужен...  разговаривал с двумя братьями, владельцами независимого магазина (не входит в ассоциацию) - они сказали, что им не интересно работать через тырнет. так, что выставлялки наебей - другая тема. в Европе, Америке - да. с Японией - не всё так однозначно.    
 
 
Цитата
Олег Тимофеев написал:
так, что выставлялки наебей - другая тема. в Европе, Америке - да. с Японией - не всё так однозначно.    
Вполне возможно, в каждой стране свои тренды, да и те меняются и всегда неожиданно. Японцы фанаты Соляриса и наверное это единственная страна где выходил оригинальный саундтрек, ещё в 70 е годы и цены сейчас немалой. В своё время часто брал на Яхе, большие лоты, по нескольку десятков пластинок и состояние оных иногда просто поражало, если сравнивать с другими странами. И это с учётом, что иностранным покупателям с Яхи, затруднительна обратная связь и контакт с продавцом.
Японцы любознательные и своеобразные люди, вот кому нужна эта пластинка и почему они её издали?
738136633.jpg (400.26 КБ)
73813663.jpg (383.54 КБ)
738136631.jpg (314.55 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
У нас тут открылся прошлым летом японский магазинчик, цены правда в основном неслабые, но иногда кое что можно нарыть по уценке если без ОБИ. Не знаю долго ли они просуществуют, боюсь скорее всего нет - бизнес модель мне не очень понятна, кому нужен здесь дорогущий японский винил если местные хипстеры вполне довольствуются американскими мочалками за гораздо меньшие деньги. Рент опять же в NYC очень дорогой, особенно рент под бизнес. Хотя возможно я чего то не понимаю.

Как бы то ни было, когда у них приходят новые поступления то первым делом они выкладываются на полки в магазине и только спустя несколько дней часть убирается и выставляется на иБей. Одно это я считаю достойно уважения, в отличие от местных лабазов, где в магазине обычно лежит всякий шлак местных прессов, а что либо редкое и интересное никогда на полки не попадает потому что сразу выставляется на иБей и Дискогс. Возможно это разница менталитетов. В местных рекордсторах часто покупателя держат за лоха, которому можно втюхать любую ширпотребную хрень по завышенной часто цене, а уж что получше это не для вас ибо рожей не вышли, это для бохатых заморских дядей с которых можно срубить по полной.
Изменено: 7027 - 11-01-2019 05:52:03
 
 
Цитата
7027 написал:
В местных рекордсторах часто покупателя держат за лоха, которому можно втюхать любую ширпотребную хрень по завышенной часто цене, а уж что получше это не для вас ибо рожей не вышли, это для бохатых заморских дядей с которых можно срубить по полной.
О, как мы похожи с американцами. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
О, как мы похожи с американцами
Не знаю, возможно это чисто Нью Йоркская "фишка", хотелось бы надеяться что это не везде так :) .
Изменено: 7027 - 11-01-2019 06:15:53
 
 
Цитата
7027 написал:
открылся прошлым летом японский магазинчик
Чего прям японский? Кто хозяин заведения? :o  
 
 
Всем привет, кто нибудь может подсказать сколько могут стоить эти пластинки? Нашел в старом шкафу дома и хотелось бы узнать есть ли смысл их продавать.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a09/1901/53/1e8a033e445b.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d40/1901/e0/c9e5d63aa056.jpg[/IMG][/URL]
 
 
Ещё бы увидеть "товар" :o  
Страницы: Пред. 1 ... 2343 2344 2345 2346 2347 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)