Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2516 2517 2518 2519 2520 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Парни, ну что за писсимизм такой?

Уверен Денис прекрасно представляет ситуацию и сам неединожны сталкивался с перетасованными пакетами.

Для этого и существует статистика, перелопатить несколько десятков экземпляров и выявить некую логику и закономерность.

К тому же, многие тут присутствующие ведь не в России покупают пластинки. Не часто, но все ещё попадаются ситуации что коллекции распродают люди абсолютно не сведущие в теме.
Я думаю сейчас еще вполне возможно разобраться что и как, было бы желание, время ну и некоторое количество ассигнаций.
А книга, считаю, действительно нужная.
 
 

Есть такая пословица – Дорого яичко к Христову дню. Я это к чему, в данный момент эта книга очень востребована, но не уверен, что она будет так же нужна через несколько лет. Во-первых -виртуальные сайты постоянно обновляются и пополняются новой информацией. А во-вторых - не уверен, что в дальнейшем любителей настоящего винила будет больше, скорее наоборот. Честь и хвала Денису за его энтузиазм и серьёзный подход к делу. Но время может уйти. Один мой хороший знакомый ещё в 90е начал писать книгу по прогрессивному року. Багаж знаний у него был на то время немалый, к тому же, неплохой музыкальный вкус. Я сам по началу принимал в этом активное участие, помогал ему, чем мог, но всегда говорил – поторопись, время уйдёт. Статьи его были написаны со вкусом и знанием дела, но он постоянно их редактировал и дополнял. В итоге появился интернет, материала всякого там стало пруд пруди, в печатных изданиях тоже вышло огромное количество разных книг на данную тему, и его труды оказались невостребованы. До сих пор груды рукописного материала пылятся у него на полках.

 
 
Во-первых, еще раз спасибо всем, очень надеюсь, что еще кто-то отзовется.

Насчет подмен: это явление (как и датирование по номерам штампов - см ранние обсуждения) побеждается статистикой, и только ей. Именно потому, что конверты меняли, и нужно как можно больше экземпляров в базу. Я утверждаю так не потому, что мне так хочется, а потому, что ЗНАЮ и доказал это на деле.

Очень хочу за этот год книгу завершить, но на самом деле, конкуренции в виде инета я не боюсь. Слишком кропотливый это труд, чтоб кто-то еще за него взялся и сделал как надо, а не через ***. Пример: те же эмитексы попытались расписать на yokono.co.uk Итог - полная ЛАЖА, вообще никуда не годится. Еще их обсуждали на известном форуме (есть там один спец), уже лучше, но и там есть, с чем поспорить, поверьте. Все остальные попытки - просто детский лепет и ересь полная. Кого устраивает, что у него в "золотом Please Please Me" за 100 косарей конверт 1959 года - ну, вперед, гордись дальше.
 
 
Цитата
Денис написал:
Очень хочу за этот год книгу завершить, но на самом деле, конкуренции в виде инета я не боюсь.
Да надо делать, однозначно. Да и  форум будет действительно информативным и интересным, кста выкладывать надо точно не в личке, а  на всеобщее обозрение. А иначе он погрязнет в выпивайке, поедайке , покакайке и налавкоболтовне :evil:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Денис написал:
EMITEX'овскими конвертами 1960-65 годов (их всего 7 базовых типов)......Только первые прессы, разумеется.
Первое, что попалось под руку:

   John Coltrane        1965 "Ascension"

  His Master's Voice        ‎  – CLP 3543 Mono  ( A 95 A-1 1 G,     A 95 B-1 1 G )
Вячеслав, спасибо большое. Экземпляр зачетный, но это 68 год.
Чтобы никто не тратил время на фотки, сделаем так:
У кого есть упомянутые мной пластинки именно с Эмитексовскими конвертами (общий вид см фото), просто скидывайте список альбомов с указанием типа конверта.

Типы конвертов:
1-1 полиэтилен внутри, справа ENGLAND
1-2 рисовая бумага внутри, справа ENGLAND, слева PATENTS...
1-3 рисовая бумага внутри, справа ENGLAND, слева патента нет
2-1 полиэтилен внутри, справа GREAT BRITAIN

1-1 и 2-1 могут быть как плотными, так и тонкими, но без опыта это не определить. Плотные были до 1962 года, поэтому если у вас в диске 64 года конверт очевидно плотный (с трудом сгибается) - такое не учитываем, это точно подмена.

Даже если у вас в коллекции ОДНА пластинка с таким конвертом - всё равно скидывайте, чем больше инфы - тем лучше. Список лейблов я указал выше, если у вас пластинка на лейбле, которого в списке нет - такое не учитываем, это подмена, опять же.
IFE1.jpg (81.1 КБ)
 
 
Да, кстати, я начал с самой сложной задачки :-)
Дальше будет проще: раннего Харвеста, думаю,  у многих здесь найдется немало!  
 
 
Просто на пробу - точно не сменка.
 
 
Качество фото - сделаю, если  это то, что Вам интересно.
 
 
Цитата
Торквемада написал:
Качество фото - сделаю, если  это то, что Вам интересно.
Спасибо, принято! Никаких вопросов. Это 59 год (Krupa, может, 58), очень полезно.
 
 
Кстати, в альбомах классики иннеры почти никогда не подменивали. По двум причинам:
Дилеры в них особо не шарят и по своему усмотрению не тусят, это не вертиго с харвестом
Подмены, как правило, происходили на вечеринках, когда одновременно доставалась и слушалось много дисков, а потом с бодуна наутро всё распихивали как попало. Классику слушали другим образом и другие люди.  
Страницы: Пред. 1 ... 2516 2517 2518 2519 2520 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)