Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2526 2527 2528 2529 2530 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Он в Англии не выходил.
Спасибо, Сергей. Видимо всё же Германия, хоть и без GEMA.
 
 
Цитата
AlexAries написал:
Видимо всё же Германия
 

Там же на сгоне Alsdorf стоит. Так, что немец, без вариантов.

04.jpg (144.71 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
AlexAries написал:
Видимо всё же Германия
   Там же на сгоне Alsdorf стоит. Так, что немец, без вариантов.
Глянул свой. Точно такой. Хотел послушать, да только две вещи осилил....😟
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Хотел послушать, да только две вещи осилил....😟
)))
при всей любви к ДиСи это слушать абсолютно невозможно (как и всё остальное из этого периода),
вот до 80г это другое дело
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 

Давно не даёт покоя вопрос, где делали эти Назареты? И, вообще, какой завод штамповал лейбл NEMS в начале 80х?

01.jpg (274.3 КБ)
 
 

Как то на ФБ задали вопрос по немсовскому Параноиду, где он был издан. Тамошные (впрочем и тутошные тоже) гуру сделали предположения, что или в Голландии, или в Англии. В Голландии я таких штампов не встречал, в Англии похожий штамп был на заводе Damont, но всегда на их прессах был начертан завод на сгонах. А на этих Немсах никаких начертаний на сгонах не было. Я сделал предположение, что это печать ирландского завода. Штамп был полностью идентичен ирландским пресс-формам, к тому же у меня есть ирландский сборник BS c надписью Made In Ireland. Вот мне и кажется, что и Назареты штамповались в Ирландии. Кстати, они попадаются с надписью Made In UK, а есть без неё. Возможно, просто на  английский заказ они штамповали английские этикетки.

Вот вариации лейблов   1. С Made In Ireland.   2. Без надписи. 3. С Made In UK. Все матрицы начертанные. Никаких указаний о заводе нет.

02.jpg (784.58 КБ)
 
 

А вот пресс завода Damont. Надпись на сгоне есть.

03.jpg (313.83 КБ)
04.jpg (334.19 КБ)
05.jpg (188.13 КБ)
 
 
Посмотрел сейчас свой Параноид на Немс. Хотя я был уверен, что он ирландский, убедился еще раз.
На сгоне первой стороны от руки  NEL 6003-A1, далее переплетенные ТВ, на второй стороне машинный номер  WWA007B-I△H, затем от руки  NEL 6003-B1 далее СР.
ТВ - Irish mastering/metalworks engineer, working at Carlton Productions.
Signature in the runouts is 'TB'
СР - Irish vinyl pressing and cassette duplication plant, located in Dublin.
Established as Carlton Productions Limited on 7 April 1965. Other names: Carlton Productions (Records Pressing) Ltd.

 
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Хотя я был уверен, что он ирландский, убедился еще раз
Вот и Назареты, похоже тоже ирландского замеса. А английские этикетки могли и из Англии прислать.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Давно не даёт покоя вопрос, где делали эти Назареты? И, вообще, какой завод штамповал лейбл NEMS в начале 80х?
Обалдеть! Только вчера ломал голову над этим вопросом, думал уже закинуть на форум вопрос, а тут уже!
CP весьма возможно, что Carlton Productions, спору нет. Только есть нюансы:

1. Карлтон был аффилирован с английским Pye. И также, как Pye использовал альтернативный краситель, т.е. пластинки Карлтон, по крайней мере 70-х годов, должны просвечивать. Возможно, не все, но инфа надежная, от бывшего работника Pye, с которым я общался.
Все вовлеченные: ПРОВЕРЬТЕ, плиз, свои CP на этот предмет и поделитесь!
Неск-ко лет назад я видел контрактник Элтона Джона не позднее 75 года с такой тарелкой 63 мм, так вот он точно просвечивал.

2. Мне на днях попались два BS Vol. 4 на НЕМСе. Оба с такими тарелками 63 мм, это 2-я половина 70-х. Оба не просвечивают, CP нет ни на одном, и вообще на сбеге кроме матриц только рукописные цифры - номера штампов, скорее всего.
Вот они, если что:
https://meshok.net/item/167164683#&gid=1&pid=5
https://meshok.net/item/167164145#&gid=1&pid=5

В общем, тайна пока не раскрыта.

Ну, и конечно, это не CBS, т.к. матери/штампы CBS ни с чем не спутаешь, они машинноштампованные на 9 и 3 часов соотв.
Страницы: Пред. 1 ... 2526 2527 2528 2529 2530 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)