Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 821 822 823 824 825 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Хотели, как лучше, а получилось...

Эксперты: из-за снижения беспошлинного порога экономика России потеряет около 80 млрд рублей
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Хотели, как лучше, а получилось...

Эксперты: из-за снижения беспошлинного порога экономика России потеряет около 80 млрд рублей
Откуда  дровишки? :)  
 
 
А  понял,
это  экперды  посчитали,на будущее.как-бы...
Время  покажет..
 
 
А как могет потерять наша экономика от снижения порога ? Типа перестанут покупать для перепродажи в стране и соотв все лавки закроются или что?  
 
 
Цитата
wefo написал:
А как могет потерять наша экономика от снижения порога ?
Виноват, не ожидал, что ссылка, оформленная не в виде "http:// ... " не будет восприниматься как ссылка )

Вы по ссылке в #8221 кликните, там всё написано )
 
 
Цитата
wefo написал:
Типа перестанут покупать для перепродажи в стране и соотв все лавки закроются или что?
Жадность - это дорога не к богатству, а к бедности.
Экономика не будет расти, когда ограничивают, запрещают и облагают налогами.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Хотели, как лучше, а получилось...
Заказал вставки у JICO на сумму больше 200 евро.
Японцы отправили ЕМС, от Токио до Ижевска дошло за 5 дней.
А дальше - засада.
Пакет оказался в почтовом отделении на другом конце города.
С большими трудностями дозвонился до нужного работника.
Говорит:
- приедете к нам, получите документы,
- поедете на таможню, получите другие документы,
- поедете в сберкассу, заплатите деньги,
- с квитанцией вернётесь на таможню,
- там получите разрешение,
- с ним придёте к нам и получите пакет.
П И З Д Е Ц !!!
На троллейбусе с пересадками в один конец больше часа.
Про стояние в очередях даже и задумываться не хочу.
Спрашиваю: а поближе нельзя получить?
Отвечает: нет, мы ЕДИНСТВЕННОЕ отделение, выдающее посылки с таможенным оформлением не только в Ижевске, НО И В УДМУРТИИ...
То есть, жителям деревень и других городов Удмуртии нужно брать отпуск на неделю, ехать в Ижевск и селиться в гостинице.
Проще выбросить и забыть.

Вот и я решил пакет не получать, дождаться, когда его через месяц вернут назад, а потом попытаться вытащить назад деньги через Пэйпел.
А потом заказывать вставки по одной.
Доставка выйдет золотая, но всё равно дешевле, чем по городу круги нарезать и по очередям стоять.

Тут как-то один удмуртский патриот обвинял меня в том, что я позорю Удмуртию.
Я не Удмуртию позорю, а про идиотов рассказываю.

Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян (с)

З.Ы. Зашёл в своё почтовое отделение, где меня хорошо знают и хорошо ко мне относятся.
Попросил научить, как упростить решение задачи.
Ответили, что никак.
Их, оказывается, давно предупредили, что если посылка или пакет с таможенным оформлением попадёт по ошибке в "обычное" почтовое отделение и будет выдана получателю, то таможня оштрафует почту  на 500.000 рублей.
Цифра запредельная, но вполне реальная.
 
 
Жесть!
У нас (слава богу, попадал лишь раз на "с таможенным уведомлением"), все находится в одном месте. Выдают с одной стороны здания  квиток (почта), идешь на другую сторону здания (таможня), оформляешь, потом оплачиваешь (если нужно), потом возвращаешься на почту за посылкой. Мне повезло больше - таможенница со мной пошла (!!) на почту, при ней вскрыли посылку, убедились, что все ОК и после подписи бумажек, выдали без оплаты.

К сожалению, действительно, только в одном месте. То есть жителям других нас.пунктов нужно приезжать в центральный офис.  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
оказывается, давно предупредили, что если посылка или пакет с таможенным оформлением попадёт по ошибке в "обычное" почтовое отделение
Это, видимо, выкрутасы ваших местных идиотов.
У нас в Питере просто приходит с таможенным уведомлением на обычную любую почту с наложенным платежом в адрес таможни. Получаешь как обычную наложку.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Получаешь как обычную наложку.
Кстати, такой сервис и рекламировали в печати.
Страницы: Пред. 1 ... 821 822 823 824 825 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)