Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

про BLACK SABBATH

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Роман Ростов написал:
Пока я писал и Сергей сам появился в теме. Меня привлекло, что продавец уверял, что впервые встретил такое состояние массы и такой чистый звук на Параноиде. Посмотрим, что он имел в виду
   Понятное дело, оригинал в минте сейчас найти непросто, да и стоит он нехило. Но если уже есть издание на тарелках, нет смысла переходить на промежуточный этап на малом свирле, а потом опять искать оригинал. Лучше уж сразу озадачить себя главной целью.
Совсем не обязательно. Если коллекционер, то часто выделяется пластинка на полку и экземпляры для прослушивания. При этом, это бывают разные достойные издания. При достаточно ограниченном ресурсе самой пластмассы без деградации звука, многие просто берегут оригиналы.  
 
 
Цитата
римма написал:
Совсем не обязательно. Если коллекционер, то часто выделяется пластинка на полку и экземпляры для прослушивания. При этом, это бывают разные достойные издания. При достаточно ограниченном ресурсе самой пластмассы без деградации звука, многие просто берегут оригиналы.  
 

Я же писал выше, если не заморачиваться по разным изданиям. Коллекционировать тоже можно по-разному.  Не у каждого есть возможность иметь несколько копий оригиналов, что бы и для полки и для прослушивания. Да и смысла особого в этом нет. Если нормальный отстроенный вертак с новой иглой, что будет пластинке? У меня, например, лежат несколько дублей оригиналов Мастера, но не для того, что бы свой минтовый с полки не снимать, а просто в своё время урвал по случаю. Готов расстаться.

03.jpg (376.99 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
У меня, например, лежат несколько дублей оригиналов Мастера, но не для того, что бы свой минтовый с полки не снимать, а просто в своё время урвал по случаю. Готов расстаться.
Сергей, есть среди них что-нибудь годное для меня? Плакат не так важен, как состояние самой массы.
 
 
Цитата
римма написал:
На первом BS японский первый пресс на Филипсе звучит замечательно. А американский первый пресс того же альбома просто изумительно, словно элитный джаз печатали.  
Римма, когда же мы дождемся тест-драйв? Только очень хочется с картинками. С детства люблю книжки с картинками.  
 
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
Плакат не так важен,
Как раз очень важен.  
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
Сергей, есть среди них что-нибудь годное для меня?
 

Роман, в состоянии NM только один, я его естественно не отдам, ещё один близкий к этому состоянию, давно просил один приятель, если я надумаю продавать. Остальные два похуже, но мачала нет. Оба в состоянии ЕХ по меркам Ebay, или честном VG+ по меркам дискогса. Оригинальный плакат тоже только один, остальные точные копии. Цены сейчас на них не знаю, очень давно не продавал винил. Думаю оценить по среднему от дискогса. Если интересно, я их повнимательней отслушаю, вышлю фотографии с разных ракурсов, но давай продолжим в личке.

 
 
Сергей, ОК. Меня интересует не только эта позиция.  Пришлите мне тестовое письмо на ramzessiiii@yandex.ru
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
Пришлите мне тестовое письмо
Написал.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
римма написал:
На первом BS японский первый пресс на Филипсе звучит замечательно. А американский первый пресс того же альбома просто изумительно, словно элитный джаз печатали.  
Римма, когда же мы дождемся тест-драйв? Только очень хочется с картинками. С детства люблю книжки с картинками.  
Три альбома пройдены почти полностью. Из первых четырех остался нетронутым Paranoid. Однако картинками не увлекаюсь, да и на слуховое восприятие они положительно не влияют.  
 
 
Цитата
римма написал:
Однако картинками не увлекаюсь, да и на слуховое восприятие они положительно не влияют.
 

А почему такое пренебрежение к картинкам? Лень фотографировать? Да, на звук они не влияют. Но когда человек выкладывает фото прослушанного, это всегда вызывает доверие. Наговорить в тёмную можно с три короба. Здесь визуально друг друга знают единицы. Но у меня всегда вызывает уважение и доверие, когда человек показывает свои фото прослушиваемых и тестируемых им пластинок.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)