Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пять винтажных голов, Пока дождешься Чечелева......

 
 
Если не изменяет память, то NEAT - предшественник Micro Seiki.

Сергей! Есть опасение, что мы сравниваем совместимость головок с конкретным тонармом...
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Как у МС голов могут быть сменные вставки?
Там вставками иногда называют сменный корпус с катушкой и иглодержателем, а тушкой выступает корпус с магнитом который крепится к шеллу, так например на Деноне ДЛ-80.
DSC03942.JPG (572.49 КБ)
Изменено: feodor ivanov - 27-07-2010 13:20:17
 
 
Понял! Спасибо за разъяснения.
 
 
Для  MC AT-30 совсем недавно купил сменную вставку, но редкость, года два искал.Надо будет сфотать устройство вставки, потом выложу.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Там вставками иногда называют сменный корпус с магнитом и иглодержателем, а тушкой выступает пустой корпус с контактами который крепится к шеллу, так например на Деноне ДЛ-80. Это было придумано, чтоб в стсудиях не меняя настроек, спокойно заменить изношенную иглу у МС башки.

Точно знаю две МС головы с низким выходом, устройство которых абсолютно не совпадает с описанным в посте #42

Pioneer 5MC
Audio-technica TT30Emc (AT30E это вставка для неё - я её год искал)
 
 
Цитата
Евгений Москаленко пишет:
Точно знаю две МС головы с низким выходом, устройство которых абсолютно не совпадает с описанным в посте #42
Если можно, опишите устройство этих двух голов, у меня есть только Денон ДЛ-80, который я и описал, интересно, как у них устроено, что вставки сменные?
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Цитата
дмитрий яшников пишет:

У меня есть Neat V-70, но со сломаной иглой. Может кто-нибудь подскажет где поискать вставку для этой головки???



Очень интересно послушать эту голову, но информации о б головках этой фирмы крайне мало и вставок найти не могу.

Со вставками для них большая проблема! Во всяком случае я не знаю где можно найти. На ЕБЕе не видел ни разу.
 
 
http://cgi.ebay.com/Neat-V-70-V-700-VS-80-V-90-Astatic-N1520-7d-2990D-/170085569576?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2799e3d428#ht_500wt_947
И да поможет Вам Ebay.com   :)
 
 
Спасибо, купил!!!
Надеюсь, что подойдёт.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Спасибо, купил!!!

Надеюсь, что подойдёт.

Надейтесь... я товарищу на Dual вставку покупал, не подошла, он так запихивал что головку поломал... Эти все вставки в чёрных коробочка с прозрачным треугольником - " Дженерики", то есть типа по лицензии, видно что качество не то, это одна из причин почему лично я не покупаю винтажные головки..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)