Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Регулировка срабатывания автостопа в Pioneer PL50L, прошу совет: как настроить? слишком рано срабатывает сейчас

 
 
На rega p5 тоже спокойно встаёт на шпиндель.
 
 
 
 
 
Цитата
Виталий Литвинов написал:
На rega p5 тоже спокойно встаёт на шпиндель.
а разве у этой погремушки есть автостоп?
 
 
Нет, я про то что у неё голова свободно тоже встаёт на шпиндель.
 
 
Цитата
Виталий Литвинов написал:
Нет, я про то что у неё голова свободно тоже встаёт на шпиндель.
Да понятно, просто с регой пример не удачный  ;)  
 
 
Так куда дальше копать? Да действительно при приближении к шпинделю тонарм стремиться вернуться назад. Но просто придерживаешь его слегка и всё. Хотя может и зря я так делал. Но ничего не свернулось, там нечему сворачиваться.  
 
 
Цитата
Виталий Литвинов написал:
При нажатии на старт и последующем нажатии на кнопку arm-elevator микролифт не опускает тонарм и диск останавливается через несколько секунд.
Стандартная проблема всех пионеров этой серии с индексом L: срабатывает автостоп, где ему вздумается, останавливается диск, при нажатии на кнопку "опсустить" останавливается вращение.
Скорее всего полетела любимая всеми владельцами Пионера микруха.
2232.jpg (15.42 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спасибо! Да симптомы именно такие.
 
 
А где стоит эта микросхема?
 
 
Цитата
Виталий Литвинов написал:
А где стоит эта микросхема?
Вот, вроде, две проблемные микрухи на более позднем PL-50LII: PD1003 и та, что обведена.
Точно не помню, давно было. Всю плату целиком менял, чтобы работало.
231321312.jpg (613.42 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 13-11-2019 19:18:32
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)