Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 252 253 254 255 256 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
,ставишь батарейки и сравниваешь
А некоторые батарейки ( аккумуляторы ) сами способны шуметь по-больше иного стабилизатора .  
 
 
Там другое оборудование нужно.Вы сигнал с МС головки увидите осцилом ?
Работа с такими уровнями......
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
,ставишь батарейки и сравниваешь
А некоторые батарейки ( аккумуляторы ) сами способны шуметь по-больше иного стабилизатора .  
Ну так я и сказал,батарейки,что не понятно,но шумы тут не главное.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Там другое оборудование нужно.Вы сигнал с МС головки увидите осцилом ?Работа с такими уровнями..
увижу после повышающего каскада . Этого достаточно чтобы настроить схему правильно ...Я изготавливал в качестве эксперимента МС-преамп . Он работает без фона ( питается от стабилизатора  на  317-й микросхеме  как раз ).  И  сейчас преамп работает в действующей системе . Подключал к нему картриджи с выходом 0,2 мв  
Изменено: vs music - 16-12-2018 17:47:45
 
 
Не вижу смысла вести прения в чужой теме . Сандерс - опытный специалист , и знает что делает . И подходит к делу добросовестно .... Мне доводилось слышать его корректор ( ламповый ) - в системе одного из моих друзей .
 
 
Я усилитель МС сделал по схеме Хираги,только в качестве транзисторов,стоит сборка (2 транзистора на одном кристалле) но транс всё равно поставил 1:1 витажный  что бы исключить броски тока через голову.
Питание батарейное.Получилось на уровне готовых трансов до штуки баксов,более дорогих у меня не было.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Я усилитель МС сделал по схеме Хираги,
Очень интересно!
Вот тут  швед делал, говорит, что в прямом сравнении этот мс усилитель играл значительно лучше LL1941, но он так и не поборол наводки, поэтому отказался от него. Та же схема, что и Вы использовали?
 
 
http://classicaudio.ru/forum/topic/10568-hiraga-mc-preamplifier/

Вот первое что нашёл,для того что бы не было дрейфа рабочей точки,использована сборка,
транс на входе...потому наверно и фона нет....питание батарейное,правда батарейки не менял уже 2 года....
 
 
Цитата
vs music написал:
у Александра были корректоры с питанием от шунта ( параллельный стабилизатор  )
Как раз на днях заменил в своём корректоре БП с LM317/LM337 на такой параллельный. Правда, внимательно послушать пока времени нет. В новогодние каникулы только, разве что.
_DSC5234.JPG (353.43 КБ)
_DSC5229.JPG (421.15 КБ)
_DSC5231.JPG (407.51 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Выглядит как перегруженная конструкция.....
Внешний дизайн "под лампу".
Туда "Василича" надо,с кенотронным питанием,смотрелось бы органично.
Не хочешь василича...можно Динако,там тоже пассивная RIAA  коррекция применяется...
Куда там "камням"....
Страницы: Пред. 1 ... 252 253 254 255 256 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)